тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - "ТверьВодоканал" продолжает вести работы по обновлению сетевого хозяйства

"ТверьВодоканал" продолжает вести работы по обновлению сетевого хозяйства

2017-10-20 01:59:19

"ТверьВодоканал" продолжает вести работы по обновлению сетевого хозяйства

В районе Литейного переулка и Затверецкой набережной специалисты ООО "Тверь Водоканал" меняют участок напорного канализационного коллектора диаметром 600 мм.

Именно по этому трубопроводу стоки транспортируются от насосной станции на берегу Тверцы в самотечный коллектор диаметром 1000 мм, а после - через крупнейшую в городе насосную станцию на очистные сооружения в Больших Перемерках.

Разъясняет начальник канализационного цеха ООО «Тверь Водоканал» Евгений Лунгол:

«Этого объекта не было в производственной программе 2017 года. Однако проведенная нами диагностика показала высокую степень износа трубы. Поэтому руководством было принято решение уже в этом году выполнить замену большого участка коллектора, чтобы обеспечить надежное водоотведение для жителей Заволжья, исключив риск излива стоков на береговой линии Тверцы»

Участок старого стального трубопровода протяженностью 65 метров будет заменен на полиэтиленовый со сроком службы не менее 50 лет. Работы осложняет пересечение с двумя газовыми трубами и с водопроводом, поэтому часть земляных работ приходится выполнять вручную.

Кроме того, часть коллектора проходит под дорогой. Специалисты тверского водоканала проведут работы по вскрытию дорожного полотна, минимизировав неудобства для жителей города. Движение планируется ограничить не более, чем на два дня. В это время проезд к частным домам на Затверецкой набережной будет возможен со стороны Дурмановского переулка.

Напомним, в этом году «Тверь Водоканал» заменил два больших участка полутораметрового коллектора – в общей сложности более 200 метров. Выполнена перекладка 1500 метров водопроводных сетей разных диаметров. Работы предприятия по обновлению сетевого хозяйства Твери будут продолжены.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал обслуживание водопровода тверь тверская область тверь коллекторы тверь большие перемерки затверечье




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых