тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Специалисты "Тверь Водоканал" рассказывают об оформлении свидетельств о поверке счётчиков воды

Специалисты "Тверь Водоканал" рассказывают об оформлении свидетельств о поверке счётчиков воды

2017-10-17 17:20:41

Специалисты "Тверь Водоканал" рассказывают об оформлении свидетельств о поверке счётчиков воды

В последнее время участились случаи предоставления в ООО «Тверь Водоканал» свидетельств о поверке счетчиков воды, не соответствующих установленному образцу.

Приборы учета, на которые выданы такие свидетельства, не могут быть приняты в коммерческий учет, и начисления по ним не производятся.

По действующему российскому законодательству проводить поверку могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие аттестат государственной аккредитации (лицензию). Следует обратить внимание на срок действия аттестата, указанный в самом документе.

Результаты поверки водосчетчиков удостоверяются свидетельством о поверке с номером и сроком действия, который должен быть заверен подписью руководителя организации и поверителя, а также в обязательном порядке знаком поверки. Знак поверки представляет собой штамп или наклейку с условным изображением.

Свидетельство о поверке должно содержать сведения об исполнителе поверки, номере и сроке действия аттестата его аккредитации. Кроме того, обязательны информация об эталоне, применяемом при поверке, и перечень влияющих на результаты факторов (температура воздуха и воды, давление, влажность), ссылка на нормативные документы на основании которых выполнена поверка (ГОСТы, МИ и др.), заводской номер прибора учета, серия и номер знака предыдущей поверки.

ООО «Тверь Водоканал» напоминает, что предприятие несет ответственность за действия исполнителей поверки только в случае работ по заявкам, поданным в информационно-справочную службу водоканала по телефонам 62-01-02 или 48-11-00 или через мобильное приложение «Тверь Водоканал Услуги», которое можно бесплатно скачать на AppStore и Google Play. В остальных случаях абонентам следует внимательно проверять лицензию выбранной фирмы и выданное ею свидетельство о поверке.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоснабжение тверь вода тверь ооо тверь водоканал счетчики воды поверка счетчиков воды




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых