тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - "Тверь Водоканал" ведёт масштабный проект на водозаборе в Медном

"Тверь Водоканал" ведёт масштабный проект на водозаборе в Медном

2017-10-12 17:52:29

"Тверь Водоканал" ведёт масштабный проект на водозаборе в Медном

Специалисты компании перекладывают здесь 550 метров сборного водовода диаметром 900 мм.

Рыбота на Медновском водозаборе - один из самых дорогостоящих проектов компании в 2017 году. На данный момент 80% работ там уже выполнено. Основная часть работ проводится "Тверь Водоканал" собственными силами.

Говорит первый заместитель генерального директора ООО «Тверь Водоканал» Андрей Гиговский:

«Главная цель работ по замене водоводов – обеспечение бесперебойного водоснабжения жителей и предприятий Твери. Кроме того, это снизит потери ресурса и повысит энергоэффективность его добычи и транспортировки. В конечном счете - работы по обновлению и оптимизации сетей позволят сдерживать рост тарифа для потребителей»

Медновский сборный водовод был проложен в 1987-88 гг. Поднятая из скважин вода транспортируется по водоводу на насосную станцию, а оттуда перекачивается на станцию водоподготовки Тверецкого водозабора.

Вот что отметил о ходе работ главный инженер ООО «Тверь Водоканал» Василий Петухов:

«Проведение работ осложнило нахождение в непосредственной близости от водовода высоковольтной линии электропередач. Во взаимодействии с энергетиками пришлось обесточить участок ЛЭП, подключив оборудование скважин к другому источнику»

Напомним, ООО «Тверь Водоканал» планомерно перекладывает значительные участки трубопроводов больших диаметров на Медновском водозаборе. Так, в 2014 году было заменено полкилометра сетей диаметром 1000 мм, в 2015 – километровый участок, в прошлом году – 700 метров водовода диаметром 600 мм.

Стоит отметить, что при замене аварийных участков используются трубы из полиэтилена низкого давления (ПНД). Это современный материал, имеющий очень высокую степень износоустойчивости в сравнении с металлом. Только гарантированный производителем срок службы труб составляет 50 лет, а по мнению экспертов - не менее 100 лет.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоснабжение тверь вода тверь ооо тверь водоканал медновский водозабор




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых