тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Жителей Твери понуждают проверять счётчики на воду

Жителей Твери понуждают проверять счётчики на воду

2017-10-10 18:38:10

Жителей Твери понуждают проверять счётчики на воду

"Тверь Водоканал" снова предупреждает о действия сторонних компаний, агрессивно навязывающих свои услуги по поверке счётчиков воды.

Горожане обращаются в ООО "Тверь Водоканал" с вопросами о поверке приборов учёта - в своих почтовых ящиках они не раз обнаруживали листовки с призывом к коллективной общедомовой процедуре поверки.

Говорит начальник инспекции водных ресурсов ООО «Тверь Водоканал» Сергей Тяпкин:

«Коллективная поверка возможно лишь тогда, когда все приборы учета в доме устанавливались одновременно. В остальных случаях - у каждого счетчика свой срок поверки. Он указан в техническом паспорте прибора учета или в акте ввода счетчика в эксплуатацию, а для абонентов на прямых расчетах еще и в квитанции тверского водоканала. Делать поверку раньше этого времени нет никакой необходимости».

Когда срок поверки подойдет, абонент может обратиться в любую организацию, имеющую лицензию на данный вид деятельности. При этом исполнитель услуги должен иметь аттестат государственной аккредитации на поверку средств измерений и предоставить абоненту акт выполненных работ. Тверской водоканал принимает заявки на поверку водосчетчиков по телефонам 62-01-02 и 48-11-00, а также через мобильное приложение «Тверь Водоканал Услуги», которое можно бесплатно скачать на AppStore и Google Play.

ООО «Тверь Водоканал» не несет ответственность за действия сторонних организаций и убедительно просит жителей обращать внимание на полное название компаний, настойчиво предлагающих услуги в сфере водоснабжения и водоотведения.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоснабжение тверь вода тверь ооо тверь водоканал поверка счетчиков воды тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых