тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - «Тверь Водоканал» ведёт работы по сокращению потерь ресурса

«Тверь Водоканал» ведёт работы по сокращению потерь ресурса

2017-10-05 18:11:38

«Тверь Водоканал» ведёт работы по сокращению потерь ресурса

Восемь повысительных насосных станций осталось оснастить приборами учёта до конца года специалистам "Тверь Водоканал".

ПНС обеспечивают снабжение водой жителей верхних этажей высотных домов на территории Твери. На 13 таких станциях все работы уже были выполнены, в самое ближайшее время пройдут работы ещё на восьми.

Говорит главный инженер ООО «Тверь Водоканал» Василий Петухов:

«Учет водоподачи по локальным зонам нам необходим для выявления потерь ресурса при его транспортировке. Это позволит проводить комплекс мероприятий по оптимальному перераспределению воды в сети, чтобы повысить качество услуги водоснабжения для наших потребителей. Кроме того, сокращение технических потерь способствует сдерживанию роста тарифа»

Одновременно на большинстве станций ведётся работа по замене старых металлических труб обвязки на современные полипропиленовые. При необходимости также устанавливается новая запорная арматура.

Неудобства для жителей, связанные с отключением водоснабжения на время замены обвязки и установки прибора учета, сведены до минимума: все узлы монтируются заранее.

В настоящее время в эксплуатации ООО «Тверь Водоканал» находятся 43 повысительные насосные станции. В этом году приборы учета будут установлены на 21 из них, постепенно счетчиками будут оснащены все ПНС предприятия.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоснабжение тверь вода тверь ооо тверь водоканал повысительные насосные станции




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых