Управляющая компания получала деньги за услуги от граждан, но расчёты с компанией - поставщиком тепловой энергии не производила.
В Прокуратуру с жалобой на действия ТЖК обратилась компания ООО «Сервис Тверь» - не секрет, что в городе на отсутствие горячей воды жаловались очень многие потребители, относящиеся к УК "ТЖК". Теперь скандальное дело обернулось уголовным.
Как отмечается, у ТЖК образовался большой долг перед "Сервис-Тверь", при этом тепловые ресурсы - горячую воду и отопление управляющая компания получала, реализовала их потребителю, получала от них ежемесячную плату - но с "Сервис-Тверь" не делилась.
Таким образом, должностные лица ООО «УК «ТЖК» путем обмана и злоупотребления доверием причинили имущественный ущерб ООО «Сервис Тверь» в размере 4 095 462 рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного вреда собственнику или иному владельцу имущества путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб.