тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - «Тверь Водоканал» перекладывает участок коллектора на улице Машинистов

«Тверь Водоканал» перекладывает участок коллектора на улице Машинистов

2017-08-18 13:00:55

«Тверь Водоканал» перекладывает участок коллектора на улице Машинистов

В Пролетарском районе Твери специалисты "Тверь Водоканала" ведут работы по замене участка коллектора диаметром 1600 мм, проходящего вдоль улицы Машинистов.

Коллектору без малого 48 лет и он обеспечивает качественное водоотведение в Пролетарском районе Твери. В ходе текущих плановых работ будет полоностью переложено 35 метров трубопровода на участке рядом с железнодорожным переездом.

Проводимые работы - это уже второй этап по замене аварийных участков коллектора на этой улице. Первый участок протяженностью 24 метра был заменен два года назад.

Комментирует начальник участка канализационных сетей ООО «Тверь Водоканал» Александр Рыдин:

«Так же, как и для ремонта на улице Королева, где недавно было заменено более 180 метров, мы используем полиэтиленовую трубу модульной конструкции с затворкой на резьбовых соединениях. Это самые современные материалы и технологии, которые отлично себя зарекомендовали. Замена участка позволит восстановить пропускную способность коллектора, повысит надежность услуги и экологическую безопасность в этом районе»

В процессе работ потребители не будут ограничены в услугах водоотведения - для этого специалстами компании смонтирована временная установка перекачки стоков. Работы будут выполнены собственными силами и средствами тверского водоканала с привлечением гусеничного экскаватора. Завершить перекладку участка планируется не позднее середины следующей недели.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоснабжение тверь вода тверь ооо тверь водоканал улица машинистов пролетарка




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых