тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Тверь Водоканал: Ремонт коллектора на улице Королёва на финишной прямой

Тверь Водоканал: Ремонт коллектора на улице Королёва на финишной прямой

2017-07-20 19:09:56

Тверь Водоканал: Ремонт коллектора на улице Королёва на финишной прямой

В Твери завершается реализация одного из самых крупных проектов производственной программы 2017 года ООО "Тверь Водоканал".

Обновлённый канализационный коллектор на улице Королева почти готов - это повысит надежность системы водоотведения Пролетарского и Московского районов областной столицы.

Комментирует временно исполняющий обязанности директора по производству ООО «Тверь Водоканал» Константин Смирнов:

«Железобетонный коллектор диаметром 1500 мм был проложен в 1969 году. Агрессивная среда сточных вод со временем разъедает даже бетон, возникает угроза обрушения верхнего свода – он подвержен газовой коррозии. Пластиковая труба, которую мы укладываем вместо старой, гораздо более устойчива к негативному воздействию и прослужит дольше»

Вместо 70 метров труб Водоканал сменил более 180 метров коллектора - стоимость работ выросла чуть более, чем на миллион и в общей сложности составила около 5 миллионов рублей.

Впервые технологию монтажа спирально-витых труб, которые вкручиваются одна в другую, специалисты тверского водоканала осваивали два года назад, когда меняли 30-метровый участок канализационного коллектора на бульваре Профсоюзов. Столь масштабные работы с трубами такого диаметра, как в этом году, предприятие выполняет впервые.

По окончании работ на улице Королева «Тверь Водоканал» приступит к следующему запланированному на этот год объекту - участку этого же коллектора в районе улицы Машинистов, где 18 июля произошло обрушение свода. Тогда специалисты предприятия оперативно устранили повреждение и его последствия. В ближайшее время 35-метровый участок будет заменен полностью.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери королева тверь тверские новости тверь росводоканал тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых