тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Специалисты "Тверь Водоканал" оценивают урон, полученный в результате обесточивания Тверецкого водозабора

Специалисты "Тверь Водоканал" оценивают урон, полученный в результате обесточивания Тверецкого водозабора

2017-06-28 11:43:47

Специалисты "Тверь Водоканал" оценивают урон, полученный в результате обесточивания Тверецкого водозабора

На данный момент на территории водозабора проводится диагностика оборудования на предмет выявления скрытых повреждений, который могли возникнуть в результате полного отключения электроэнергии на Тверецком водозаборе, произошедшего 26 июня 2017.

Напомним, что скачок электричества на Тверецком водозаборе случился 26 июня в 19:03, в результате чего произошло срабатывание защиты оборудования и остановка насосов. Спустя две минуты, в 19:05, один из насосов был запущен, но в 19:15 произошло полное отключение электроснабжения. Таким образом полностью прекратилась подача воды жителям областного центра.

Штатная работа водозабора началась после 20:00, когда на место прибыл персонал предприятия «Тверьгорэлектро» и произвёл переключения для обеспечения вывода в ремонт повреждённого оборудования сетей электроснабжения и подачи электроснабжения на водозабор.

«Водозабор относится к первой категории объектов по электроснабжению, то есть должен обеспечиваться электроэнергией при любых обстоятельствах. Однако последнее время случаи сбоев в системе электроснабжения Тверецкого водозабора участились. Из-за этого мы не можем гарантировать нашим потребителям качественную услугу, кроме того сами несем технологические и репутационные потери», - комментирует главный инженер ООО «Тверь Водоканал» Василий Петухов.

Стоит отметить, что утром 27 июня был зафиксирован еще один скачок напряжения, который вызвал снижение параметров подачи воды в город. В связи с этим, "Тверь Водоканал" отправил поставщикам электроэнергии запросы о предоставлении информации о возникших аварийных ситуациях. Сейчас специалисты водоканала готовят письменные претензии к энергетикам и в городскую администрацию.


Оставить комментарий:

Теги: тверь жкх тверь водоканал новости Твери тверецкий водозабор нет воды тверь отключение воды в твери 28 июня




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых