тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - В Твери - прорыв на магистральном водопроводе на Соминке, затоплены несколько улиц и дворов

В Твери - прорыв на магистральном водопроводе на Соминке, затоплены несколько улиц и дворов

2022-03-13 23:10:28

В Твери - прорыв на магистральном водопроводе на Соминке, затоплены несколько улиц и дворов

Горячая и холодная вода частично ограничены или отсутствуют у потребителей почти по всему городу.

Около 22:30 жители сначала Заволжского района, а следом - и других районов Твери начали массово жаловаться на отключение холодной и горячей воды - многие попросту не успели помыться перед новой рабочей неделей. Пролетарский, Центральный, Московский, Заволжский - жители самых разных улиц сообщили либо о полном отсутствии ХВС и ГВС, либо о слабом напоре и водой с примесью ржавчины.

Как оказалось, серьёзная авария на магистральном трубопроводе произошла в микрорайоне Соминка (район улицы Дачной) - на месте затоплена большая площадь как на проезжей части, так и во дворах и частном секторе. Частично заптолены стоящие на парковках автомобили, район недалеко от ТЦ "Кредо", учебный центр УМВД и подходы к другим зданиям.

Южный, ЖК Волга-Лайф, Чайка, Литвинки, Брусилово, Радужный, Первомайский - далеко не полный список, откуда поступают жалобы. Без воды - десятки тысяч человек. Оперативные службы выехали на место случившегося. Сроки восстановления подачи водоснабжения в дома не сообщаются.

ДОПОЛНЕНИЕ 1: Около 9:00 14 марта водоснабжение города восстановлено в полносм объёме, кое-где сохраняется плохое качество водопроводной воды.

Фото: Андрей Каус, Ольга Данилюк (Подслушано у водителей. Тверь)


Оставить комментарий:

Теги: прорыв трубы тверь тверь водоканал нет воды тверь заволжье отключили воду тверь жкх тверь отопление тверь холодная вода тверь прорыв воды тверь прорыв соминка тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых