тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - В Тверьэнерго состоялся День охраны труда

В Тверьэнерго состоялся День охраны труда

2021-11-17 15:12:01

В Тверьэнерго состоялся День охраны труда

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго» провел очередной День охраны труда.

Комиссии, сформированные из руководителей и специалистов структурных подразделений с участием работников Управления производственной безопасности и производственного контроля, Центра управления сетями и других представителей технического блока филиала работали в районах электрических сетей «Тверьэнерго».

Целью мероприятия являлось предупреждение производственного травматизма, повышение культуры производственной безопасности и сохранение здоровья сотрудников компании.

Специалистами тверского филиала «Россети Центр» проведена проверка укомплектованности оперативного персонала средствами защиты, приспособлениями и инструментом, проверено наличие необходимой спецодежды и спецобуви, отработаны теоретические вопросы по основным требованиям охраны труда, выполнены тренировочные упражнения по отработке навыков основной деятельности работников подразделений.

Особое внимание уделялось проверке ведения производственной документации и ее исполнению в срок, наличию и правильности внесения изменений в инструкции по охране труда, наличию графиков и своевременности проверки знаний персонала, программ проведения предэкзаменационной подготовки сотрудников. 

Во всех районах электрических сетей на учебных полигонах были отработаны организационные и технические мероприятия по организации безопасного производства работ с разбором допущенных нарушений, проведены показательные допуски.

«Производственная деятельность сотрудников электросетевого комплекса сопряжена с постоянным риском, поэтому перед филиалом стоит ряд важнейших задач по созданию здоровых и безопасных условий труда, повышению технологической и трудовой дисциплины», – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – Дни охраны труда организуются ежемесячно, что способствует повышению эффективности работы по предотвращению электротравматизма и соблюдению правил техники безопасности.


Оставить комментарий:

Теги: россети россети центр тверьэнерго новости Твери электросети тверь день охраны труда




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых