тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - «Тверьэнерго» успешно выполняет программу энергосбережения и повышения энергоэффективности

«Тверьэнерго» успешно выполняет программу энергосбережения и повышения энергоэффективности

2021-09-25 13:59:47

«Тверьэнерго» успешно выполняет программу энергосбережения и повышения энергоэффективности

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго» подвели итоги выполнения программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности за восемь месяцев текущего года.

Суммарный эффект от реализации комплекса технических и организационных мероприятий составил более 2,11 млн. кВт*ч. Для достижения эффекта энергосбережения в «Тверьэнерго» осуществлялось выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ в количестве 32 шт.

Специалистами тверского филиала произведена замена более 20 км провода на большее сечение на линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4кВ и более 18 км – на ЛЭП 6-10кВ. Также энергетики заменили более 2 км провода на самонесущий изолированный (СИП) на ЛЭП 0,4кВ и более 1,5 км – на воздушных линиях 6-10кВ.
Выполнялось отключение 47 трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами. Объем экономии от реализации данных мероприятий составил 1,01 млн. кВт*ч.

Для сокращения объема потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) на хозяйственные нужды в «Тверьэнерго» производилась герметизация зданий, замена окон на пластиковые, замена осветительных устройств, использующихся на объектах филиала, на светодиодные. Осуществлялось планирование потребления ТЭР и воды и ежемесячный анализ выполнения лимитов на расход данных ресурсов, что дало возможность сэкономить более 488 тыс. кВт*ч.

Для сокращения объема потребления электрической энергии на собственные нужды подстанций был реализован ряд организационно – технических мероприятий, позволивших сберечь более 860 тыс. кВт*ч.

«Повышение энергоэффективности – одно из важнейших направлений работы «Тверьэнерго». Реализация комплекса технических и организационных мероприятий в рамках программы энергосбережения филиала позволяет обеспечить последовательное снижение потребления топливно-энергетических ресурсов в ходе производственно-хозяйственной деятельности. А сэкономленные таким образом средства – направлять на развитие и модернизацию электросетевого комплекса Тверской области, – отмечает Максим Шитиков, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго».


Оставить комментарий:

Теги: россети новости Твери тверьэнерго россети центр электросети тверь энергоэффективность




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых