тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Специалисты тверского филиала «Россети Центр» выявили крупное хищение электроэнергии в Твери

Специалисты тверского филиала «Россети Центр» выявили крупное хищение электроэнергии в Твери

2021-09-20 14:14:11

Специалисты тверского филиала «Россети Центр» выявили крупное хищение электроэнергии в Твери

Сотрудники группы инспекционного контроля филиала «Россети Центр» – «Тверьэнерго» провели рейд по пресечению фактов незаконного энергопотребления в городе Твери.

В ходе осмотра крупного предприятия по производству строительных металлических конструкций и изделий специалисты «Тверьэнерго» выявили самовольное нарушение целостности пломбы, установленной на испытательном блоке измерительного комплекса учета электроэнергии. Таким образом сотрудники организации незаконно вмешались в работу прибора учета с целью искажения результатов производимых им измерений. Срыв пломбы был произведен для отключения фазы «А» цепи напряжения на контактном соединении испытательного блока. Общий объем безучетного энергопотребления составил 532 378 кВт/ч, сумма ущерба, нанесенного при этом «Тверьэнерго» – более 1,9 млн. рублей.

«По данному случаю составлен соответствующий акт, который передан в правоохранительные органы для привлечения нарушителя к ответственности, взыскания оплаты и штрафов. Специалисты блока безопасности «Тверьэнерго» регулярно, включая выходные и праздничные дни, проводят проверки приборов учета и выявляют факты бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии, так как, к сожалению, такие случаи стали достаточно распространенным явлением», – рассказал Вадим Трешкалов, заместитель директора по безопасности филиала ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго».

Энергетики напоминают, что наказание за электроворовство неминуемо. В случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к административной или уголовной ответственности с выплатой штрафа. Несанкционированное вмешательство в работу электрической сети увеличивают вероятность выхода из строя бытовых приборов, снижает качество электроснабжения жителей региона. Кроме того, попытка самовольного подключения к сетям может привести к гибели самого правонарушителя.

Филиал «Россети Центр» – «Тверьэнерго» призывает потребителей обращать внимание на имеющиеся факты безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии и своевременно сообщать о них по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.


Оставить комментарий:

Теги: россети россети центр тверьэнерго новости Твери электросети тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых