тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Тверские энергетики «Россети Центр» получили благодарность за улучшение электроснабжения деревни Долматово

Тверские энергетики «Россети Центр» получили благодарность за улучшение электроснабжения деревни Долматово

2021-09-13 11:54:57

Тверские энергетики «Россети Центр» получили благодарность за улучшение электроснабжения деревни Долматово

Жители деревни Долматово Калининского района Тверской области выразили благодарность специалистам филиала «Россети Центр» – «Тверьэнерго» за проведенную реконструкцию участка электрической сети 0,4 кВ.

В конце августа потребители обратились в «Тверьэнерго» с просьбой об улучшении качества электроснабжения и устранении колебаний напряжения в деревне.

По итогам осмотра воздушной линии электропередачи, питающей дома в данном населенном пункте, было принято решение о необходимости выполнения работ по реконструкции электрических сетей ВЛ 0,4 кВ на данном участке. Специалисты «Тверьэнерго» заменили существующий провод на самонесущий изолированный (СИП), протяженностью 180 м, выполнили замену 25 ответвлений к вводам ЛЭП, а также произвели обрезку крон на 5 деревьях рядом с воздушными линиями.

СИП обладает рядом преимуществ, позволяя увеличить количество и качество проводимой энергии, обладая устойчивостью к перепаду температур, при этом отсутствует угроза поражения электрическим током, а также риск несанкционированных подключений.

В письме, направленном в тверской филиал «Россети Центр», отмечена оперативность и грамотная работа энергетиков: «Жители выражают большую благодарность мастерам своего дела. Несмотря на сложные условия рельефа в нашей местности, работы выполнены в минимальные сроки и с высоким качеством. Спасибо за ваш труд, который приносит людям радость в дома!».

«Тверские энергетики «Россети Центр» продолжают прикладывать максимум усилий для поддержания работы энергохозяйства в стабильном состоянии, – комментирует и.о. первого заместителя директора – главного инженера ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго» Олег Баталов. – Мы несем ответственность за надежность электроснабжения Тверской области и готовы оперативно реагировать на каждое обращение потребителей».


Оставить комментарий:

Теги: тверьэнерго россети центр новости Твери тверские новости энергетика тверской области Россети Центр Тверьэнерго долматово




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых