тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Сотрудники Тверьэнерго и участники студотряда провели урок по электробезопасности

Сотрудники Тверьэнерго и участники студотряда провели урок по электробезопасности

2021-08-23 18:17:40

Сотрудники Тверьэнерго и участники студотряда провели урок по электробезопасности

Сотрудники Тверьэнерго и участники студенческого энергетического отряда «Тесло» провели урок электробезопасности для детей социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних в городе Бежецке Тверской области.

Занятие прошло под руководством заместителя главного инженера - начальника производственно-технической группы Бежецкого РЭС Дмитрия Татарского. Участниками мероприятия стали воспитанники учреждения в возрасте от 5 до 11 лет.

Ребятам рассказали о профессии энергетика, о том, какие правила нужно соблюдать при пользовании электрическими приборами, почему нельзя прикасаться к оголенному проводу. Особое внимание энергетики уделили теме запрета доступа сторонних лиц на территорию энергообъектов, которые не должны быть местом для детских игр.

Также студотрядовцы напомнили детям о недопустимости селфи и запуске воздушных змеев на территории энергообъектов и вблизи электроустановок, смертельной опасности рыбалки рядом с линиями электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов.

По завершению урока все дети получили в подарок от тверского филиала «Россети Центр» тематическую полиграфическую продукцию, которая в увлекательной форме знакомит с правилами безопасного обращения с электричеством.

Энергетики «Россети Центр» - «Тверьэнерго» уделяют повышенное внимание как профилактике стороннего травматизма, так и здоровью, и безопасности своего персонала. Участники студотрядов в обязательном порядке проходят инструктажи по охране труда. Также в рамках трудового семестра студенты приняли участие в молодежном квесте «Навигаторы здоровья», организованном Комитетом по делам молодежи Тверской области и Молодежным центром города Твери. В ходе мероприятия ребята выполняли задания, связанные со здоровьем и здоровым образом жизни.


Оставить комментарий:

Теги: россети россети центр тверьэнерго новости Твери электросети тверь бежецк детские дома Бежецк электробезопасность




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых