тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Энергетиков благодарят жители деревни Бобровец

Энергетиков благодарят жители деревни Бобровец

2021-08-04 19:56:44

Энергетиков благодарят жители деревни Бобровец

Ситуация с электроснабжением в Андреапольском муниципальном округе Тверской области стабилизировалась.

На сегодняшний день специалисты «Россети Центр» завершили все основные работы по восстановлению электроснабжения.

Сотрудникам Тверьэнерго, Калугаэнерго,  Тулаэнерго - 20 бригадам в составе 83 человек и 25 единиц техники удалось за короткое время справиться с последствиями смерча и вернуть электроэнергию потребителям. Энергетики убирали с просек деревья, выпавшие из-за пределов охранных зон ЛЭП, устанавливали новые опоры линий электропередачи и перетягивали провода.  

Так, на линии 10 кВ №25 от подстанции Андреаполь бригады из Тулы и Калуги расчистили подъездные пути к просеке, убрали с проводов 6 деревьев, заменили 7 повреждённых опор, в том числе - одну анкерную, восстановили 640 метров линии электропередачи. 

Работы велись с применением специализированной техники, в числе которой были бригадные автомобили повышенной проходимости, бурильно-крановая машина и автогидроподъёмник.

На время проведения аварийно-восстановительных работ на этой линии потребители были запитаны по резервной кольцевой схеме, а жителей деревни Бобровец энергетики оперативно подключили к резервному источнику питания мощностью 100 кВт.

- Мы очень испугались, когда начался ураган. Сначала поднялся сильный ветер. Небо потемнело и у нас пошел ливень с градом размером с перепелиное яйцо. Где-то оборвались провода, и мы остались без электричества, – рассказывает Анна Крылова, приехавшая в деревню Бобровец к друзьям на лето в семейный лагерь. Хочу выразить благодарность энергетикам. Они быстро отреагировали, приехали утром с генератором, подключили его и поехали на линию. К вечеру уже все восстановили. Спасибо им!


Оставить комментарий:

Теги: ураган тверь ураган тверская область ЧП Тверь чп тверская область торнадо тверь торнадо тверская область тверь тверская область андреаполь осташков новости Твери тверские новости селигер чп россети МРСК Тверьэнерго тверьэнерго бобровец




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых