тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - В Тверьэнерго дан старт новому сезону студенческих энергетических отрядов

В Тверьэнерго дан старт новому сезону студенческих энергетических отрядов

2021-07-04 18:20:36

В Тверьэнерго дан старт новому сезону студенческих энергетических отрядов

В филиале «Россети Центр Тверьэнерго» состоялось торжественное открытие седьмого трудового сезона студенческих энергетических отрядов.

Командиры отрядов получили трудовые путевки на работу на объектах электроэнергетики филиала, а также символ открытия трудового сезона – каски энергетиков.

В этом году в Тверьэнерго сформировано пять студенческих отрядов. В первом, «220 кВ», будут трудиться студенты из Тверского государственного технического университета. Во втором отряде, «Прометей», производственный опыт будут приобретать ребята из Конаковского энергетического колледжа. Отряд «Тесло» представлен учащимися Бежецкого промышленно-экономического колледжа. Студенты Удомельского колледжа составили отряд «Электрик». Пятым стал отряд «Тесла» Нелидовского колледжа.

Все они прошли серьезный отбор, в результате которого в команду студотрядовцев попали лучшие из лучших. В течение полутора месяцев, выполняя производственные работы в сформированных отрядах в летний период, студенты смогут приобрести первые навыки будущей профессии. За учащимися будут закреплены наставники из числа опытных работников. Перед началом летнего трудового сезона все бойцы пройдут инструктажи по охране труда и пожарной безопасности. 

Первые шаги на трудовом пути и знакомство с энергетикой в этот день для ребят начались с посещения Центра управления сетями Тверьэнерго, где бойцам студотрядов рассказали об особенностях функционирования и структуры электросетевого комплекса, крупных энергообъектах, а также о работе диспетчеров, которые регулируют деятельность оперативно-выездных бригад и контролируют обстановку в регионе.

Теплые слова и пожелания на торжественной линейке выразил заместитель директора по реализации и развитию услуг тверского филиала «Россети Центр» Егор Круглов: «Быть бойцом студенческого отряда электросетевого комплекса – это престижно, поскольку энергетика играет одну из ведущих ролей в структуре промышленности и является прочным фундаментом экономического и социального роста региона. Это уникальная отрасль профессионалов, где каждый человек является важной составляющей большой единой системы. Главная гордость энергетики в целом и нашей компании, в частности, - это люди! Тверьэнерго заинтересовано в развитии студотрядовского движения и готово оказывать поддержку молодым специалистам».


Оставить комментарий:

Теги: тверьэнерго студенческий энергоотряд тесла энергетические отряды




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых