тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - "Россети" обеспечили электроснабжение палаточного лагеря на крестном ходу в Тверской области

"Россети" обеспечили электроснабжение палаточного лагеря на крестном ходу в Тверской области

2021-06-09 19:31:36

"Россети" обеспечили электроснабжение палаточного лагеря на крестном ходу в Тверской области

Специалисты филиала «Россети Центр Тверьэнерго» обеспечили освещение и резервное электроснабжение палаточного лагеря во время проведения XXII Большого Волжского крестного хода.

С просьбой об организации освещения и оснащении палаточного лагеря для паломников Волжского крестного хода дополнительным источником подачи электроэнергии к тверскому филиалу «Россети Центр» обратилась Тверская и Кашинская епархия Русской Православной Церкви.

Маршрут XXII Волжского Крестного хода проходил через села и города Верхневолжья от истока Волги до города Калязина. Основные торжества были запланированы на 6-8 июня в Кашине и Калязине.

Специалисты филиала «Россети Центр Тверьэнерго» незамедлительно отреагировали на просьбу областной метрополии и установили на территории Калязинского промышленного колледжа, где был расположен палаточный лагерь, резервный источник снабжения электроэнергией мощностью 100 кВт. Также энергетики смонтировали опоры линий электропередачи и установили 11 фонарей уличного освещения.

XXII Большой Волжский Крестный ход посвящен 500-летию обретения мощей святого преподобного Макария Калязинского. Это событие имеет огромное культурное и историческое значение и привлекло в тверской регион жителей со всей России.

В церковном шествии приняли участие порядка двух с половиной тысяч паломников как из Тверской области, так и из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Донецкой области, Украины и Беларуси. Кроме того, около пятисот человек были задействованы в организации мероприятия.

«Помимо глубокого духовного смысла Крестный ход несёт в себе красоту и торжественность единения верующих, — отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Максим Лобков. - Мы провели все необходимые мероприятия, чтобы обеспечить освещение и резервное энергообеспечение торжеств в честь одного из самых почитаемых российских святых».


Оставить комментарий:

Теги: россети россети центр тверьэнерго новости Твери электросети тверь крестный ход тверь макарий калязин кашин




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых