тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Тверской филиал «Россети Центр» принял участие в автопробеге, посвященном 76-ой годовщине Победы

Тверской филиал «Россети Центр» принял участие в автопробеге, посвященном 76-ой годовщине Победы

2021-05-05 12:07:49

Тверской филиал «Россети Центр» принял участие в автопробеге, посвященном 76-ой годовщине Победы

В преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной Войне сотрудники Тверьэнерго присоединились к автопробегу компании «Россети Центр и Россети Центр и Приволжье», посвященному годовщине великого праздника.

Мероприятие состоялось одновременно в 20 регионах ответственности компании.  Торжественный старт автопробега в режиме видеоконференцсвязи дал генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Маршрут памятной эстафеты на территории Тверской области составил около 150 км и включал посещение мест, связанных с войной, - братских могил, памятников и мемориалов в городах Верхневолжья.

Отправной точкой автопробега стал город Тверь. Оборона и освобождение Калинина (Твери) в 1941 году - одна из самых ярких страниц тверской военной истории. Городу пришлось принять сильнейший удар противника, который рвался к Москве. В Калининском районе решалась судьба всей Великой Отечественной войны. Город был захвачен противником, но проявил невероятное мужество и впоследствии был удостоен звания «Город воинской славы». Танковые бригады Красной Армии выгнали врага, но оккупация не прошла бесследно. Калинин нашел в себе силы восстановиться после разрухи. Огромная работа в те годы легла и на плечи энергетиков. Тверские энергетики возложили цветы к Обелиску Победы в г.Тверь в память о великом подвиге народа и воинов, погибшим в годы войны.

Продолжилось движение автоколонны с остановкой у Обелиска Победы в городе Старица, где сотрудники филиала провели уборку прилегающей территории. Здесь на гранитных стелах увековечены имена 17 Героев Советского Союза, сыгравших важную роль в освобождении Калинина и Старицы от немецко-фашистских захватчиков.

После этого экипаж из автомашин отправился в Город воинской славы - Ржев. Участники автопробега почтили память героев Великой Отечественной войны, посетив мемориальный комплекс Советскому солдату. Ржеву - городу-фронту на ближних подступах к Москве - была отведена особая роль. На Ржевском плацдарме в 150 км от столицы наши войска не позволили фашистам сделать последний рывок на Москву.

«Совершая автопробег накануне праздника 76-летия Великой Победы, мы отдаем глубокую дань уважения всем воинам, защищавшим Отечество, в том числе бойцам Калининского фронта, не вернувшимся с полей сражений, и тем, кто оказывал помощь в тылу. В годы Великой Отечественной войны исход военных операций на этом фронте оказал очень серьёзное влияние на результаты боевых действий не только под Москвой, Сталинградом, Ленинградом, но и на других участках центрального направления. Сегодняшнее и будущее поколения должны знать и сохранять память о бессмертном подвиге своих земляков, ценой своих жизней подаривших нам мир и победу», - отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Максим Лобков.


Оставить комментарий:

Теги: россети россети центр тверьэнерго новости Твери электросети тверь Игорь Маковский автопробег ко дню победы




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых