тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Не взлетим, так поплаваем: потоп на улице Фрунзе в Твери продолжается вторые сутки

Не взлетим, так поплаваем: потоп на улице Фрунзе в Твери продолжается вторые сутки

2021-04-02 13:44:04

Не взлетим, так поплаваем: потоп на улице Фрунзе в Твери продолжается вторые сутки

Потоп на автодороге и тротуарах на улице Фрунзе в Твери перехватывает инициативу у многолетнего лидера - Проспекта Победы.

С вечера 31 марта бригады, ведущие строительство ЖК "Ясный" на улице Фрунзе (застройщик - ГК "Новый Город"), по всей видимости, решили пошутить и поздравить жителей Твери с грядущим 1 апреля. Иначе поступок строителей оправдать сложно - они выбросили шланг с выпуском воды за пределы зоны строительства - таким образом, слив воды со стройплощадки производился на дорогу, а следом вода убегала в ливневую канализацию. И вроде бы всё ничего, но вода уходила в канализацию вместе с песком и бетонной примесью. А это означает, что ливнёвкам на Фрунзе, фактически, пришёл конец - если их не прочистить, вода там уходить в этом сезоне не будет.

В результате к 7:00 1 апреля у дома №24 по улице Фрунзе образовалось настоящее море, затопившее проезжую часть и тротуары. "Не пройти, б***ь, не проехать! Всё поплыло!" - наверное, самый добрый комментарий в тверских ВК-сообществах от водителей, которым пришлось преодолевать неожиданно возникшую водную преграду. Часть тверских СМИ уже успели обвинить в ситуации таяние снега, но разве снег не таял всю прошедшую неделю и решил резко растаять в четверг с утра?

Причина - выше на видео. И забитые по этой причине ливнёвки.

Как сообщают местные жители, ранее воду со стройплощадки сливали в канализационную систему домов рядом - в итоге там не выдержали коммуникации. В итоге приняли решение против тверских водителей - некоторые машины глохли посреди огромной лужи, другие, заметив проблемы первых, не рисковали - уезжали в обход. Находились и те, кто попытался - по словам очевидцев, несколько авто получили гидроудар, а один из автомобилей потерял передний бампер. Со стихией не поспоришь...

Утром 2 апреля история повторилась - огромная лужа вызвала дорожную пробку и новые потери среди тверских автовладельцев. Ликвидировать последствия, вероятно, никто не собирается, а значит Фрунзе спасёт только продолжительная тёплая погода без осадков. А ливнёвки почистить...как-нибудь потом.

Жители дома №24 по улице Фрунзе уже не первый раз жалуются на строителей из ГК "Новый Город" - обустройство ЖК слишком дорого для них обходится. Сначала вопреки мнению жителей близлежащих домов здесь началась стройка, потом в канализацию хлынула вода с бетоном. Теперь разгребают последствия - забитая ливнёвка обеспечила непроходимое море. 


Оставить комментарий:

Теги: жк ясный гк новый город потоп тверь потоп на фрунзе затопление улицы фрунзе тверь новости Твери ЧП Тверь тверь тверские новости водители твери ливнёвки тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых