тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Руководители компаний «Россети Центр» и АтомЭнергоСбыт обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества

Руководители компаний «Россети Центр» и АтомЭнергоСбыт обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества

2020-06-08 12:43:13

Руководители компаний «Россети Центр» и АтомЭнергоСбыт обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества

Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский и генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко провели рабочую встречу.

Руководители энергокомпаний обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в регионах присутствия гарантирующего поставщика - Курской, Смоленской и Тверской областях.

Сегодня «Россети Центр» и АтомЭнергоСбыт активно внедряют цифровые решения и развивают сервисы, направленные на повышение качества взаимодействия компаний и потребителей электроэнергии.

«Реализация концепции цифровой трансформации – наш приоритет на ближайшую перспективу. Сотрудничество и обмен опытом в этой сфере, безусловно, помогут ускорить  масштабное внедрение цифровых технологий и решений и достижение эффектов от этой деятельности,  повысить надежность электроснабжения и существенно расширить спектр дополнительных сервисов для потребителей», – подчеркнул Игорь Маковский.

«Высокий уровень клиентских сервисов и их дальнейшая цифровизация – это одно из основных направлений развития энергетики. Уверен, что продуктивная совместная деятельность позволит повышать качество предоставляемых населению услуг», –  отметил Петр Конюшенко.

Отдельным вопросом обсуждения стало внедрение систем интеллектуального учета, которые получат новое развитие уже в июле 2020 года в соответствии с Федеральным законом №522. Положительные примеры внедрения цифровых систем в электросетевой комплекс уже зафиксированы на базе пилотного проекта, который был реализован в Тверской области.


Оставить комментарий:

Теги: атомэнергосбыт таэс тверь электропотребление россети центр




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых