тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Двор Пролетарки в Твери парит, но никто не желает этого замечать

Двор Пролетарки в Твери парит, но никто не желает этого замечать

2019-10-17 02:39:06

Двор Пролетарки в Твери парит, но никто не желает этого замечать

В редакцию Weekend-Тверь обратились жители Морозовских казарм.

Сразу несколько сообщений пришло на почту и в социальное сообщество нашего портала от жителей Двора Пролетарки. Уже неделю заброшенный подъезд дома №4 заливает кипятком из лопнувшей трубы. С верхних этажей помещения подъезда валит пар, горячая вода заливает подвал, подмывая основание дома. 

"В подвале у нас - целое море. Заброшенный подъезд - ладно, так там растут трещины, очень сыро и сыпется штукатурка. Откуда мы знаем, что сейчас творится в подвале - может быть кипяток из старого фундамента там "кашу" сделал. И знаете - такая ситуация уже второй год, в прошлом году "рвануло" - и никто, крмое жильцов, внимания не обратил. Может помните - на "пожар" к нам приезжали МЧСовцы, а оказалось, что никакого пожара нет, пар мощный стоял на морозе и валил из разбитых окон" - рассказывают местные.

Из-за прорыва в доме здесь и рядо расположенных нет отопления - пока на улице тепло, терпеть ещё можно, но скоро казармы вновь начнут замерзать как это происходит регулярно. И покраской фасада здесь будет уже не отделаться...

"В трубах нет давления - вся вода фонтаном уходит в подъезде четвертого дома. Теплопотери огромные. За неделю обращались в министерство ЖКХ, в Госжилищную инспекцию, в МЧС, в Администрацию, в Прокуратуру - всё перекладывают на каких-то мастеров, которые "сейчас заняты и не могут заняться нами". В прошлом году была такая же история. Двор Пролетарки - просто чёрное пятно на городе, всем чиновникам мы безразличны. Умеют только фасад красить, чтобы издалека дядям в пиджаке показать" - рассказывает житель дома-казармы Олег.

Сейчас ситуация такова: все инстанции, куда обратились люди, «футболят», ссылаясь на занятых ремонтников. Управляющая компания отказалась содействовать, администрация Проллетарского района заявляет, что ситуация «под контролем». Контроль, видимо - это бьющие в подвале кипящие фонтаны.

Если честно, писать о Морозовских казармах в тверской прессе уже устали. Десятилетиями здесь ничего не меняется, людей кормят обещаниями. По этажам домов и рядом с ними ходили лидер ЛДПР Жириновский, Ксения Собчак, губернаторы Зеленин, Шевелев, Руденя, главы города. За это время не именилось ни-че-го - никто "морозовцам" не помог.


Оставить комментарий:

Теги: морозовские казармы тверь двор пролетарки тверь тверь новости Твери тверские новости ЧП Тверь коммунальное чп тверь прорвало трубы тверь тверская генерация




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых