тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - В Тверской области жители покинули аварийный многоэтажный дом, который начал разваливаться прямо на глазах

В Тверской области жители покинули аварийный многоэтажный дом, который начал разваливаться прямо на глазах

2017-02-22 14:30:37

В Тверской области жители покинули аварийный многоэтажный дом, который начал разваливаться прямо на глазах

В Ржеве жители дома №63 по улице Филиппова с ужасом ждут обрушения дома - уже много лет стены его прорезают глубокие трещины.

И трещины увеличиваются. Пару лет назад, чтобы избежать обрушения, стены многоэтажки скрепили специальными металлическими стяжками. Но эффект лишь временный.

Дом покрыт трещинами как снаружи, так и изнутри, в отдельные дыры легко проходит рука. В подъездах темно. Управляющие компании города отказываются принимать дом в управление, так как им это просто не выгодно. Жильцам самим приходится мастерить освещение и пытаться поддерживать разваливающееся здание в более-менее надлежащем состоянии. По стенам подъездов - подтеки воды и широкие трещины, заклеенные доброй рукой чиновника бумажками с датой последней проверки. Этакий приказ трещинам не увеличиваться. Лестничные элементы, судя по трещинам, уже потихоньку отходят от стен и ждут своего часа, чтобы обрушиться.

Пятиэтажка аварийная, но местные власти отказывались это подтверждать. Пока 21 февраля чуть было не стало поздно.

Вечером во вторник, 21 февраля, жители заметили, что дом начал «трещать» и «пошёл по швам». Трещины в стенах заметно увеличились. После 20:00 люди начали в страхе покидать здание. Жители дома связались с одним из депутатов Ржевской городской Думы, который, в свою очередь, поднял на ноги все возможные ведомства.

Региональное МЧС в срочном порядке отправило по адресу группу для проверки информации и оценки ситуации. В результате всей этой истории дом…в кратчайшие сроки признали аварийным! Да, за один вечер. Но что пришлось за этот вечер перенести жителям злополучного дома - словами вряд ли опишешь. Вот что говорят жители:

"Нам дали бумагу на расселение дома - пока без печати. Кому есть, где ещё жить - сразу после треска вчерашнего собрались и уехали. Многие продолжают жить здесь, собирают вещи"

Фото с места - в нашей Галерее в начале статьи.

Портал Weekend-Тверь следит за развитием ситуации.


Оставить комментарий:

Теги: ржев тверь новости Твери тверские новости тверская область обрушение дома ржев фильм дурак смотреть




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых