тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Жители Твери и региона могут испытать себя и стать космонавтами

Жители Твери и региона могут испытать себя и стать космонавтами

2017-03-15 01:17:20

Жители Твери и региона могут испытать себя и стать космонавтами

"РосКосмос" объявил открытый набор молодых россиян в ряды космонавтов.

Компания по отбору новых покорителей космоса стартовала 14 марта. Отобранные жители страны (их, как сообщается, будет от 6 до 8 человек) станут первыми пилотами нового российского космического корабля «Федерация», а также будут работать по программе Международной космической станции (МКС) и станут первыми россиянами, которые полетят к Луне.

Всех отобранных обучат навыками работы с космической и/или авиационной техникой. Всем конкурсантам предстоит пройти несколько этапов. Отбор на соответствие требованиям по образованию и профессиональной пригодности предусматривает наличие у претендентов в кандидаты в космонавты совокупности знаний, необходимых для успешного прохождения программ профессиональной подготовки космонавтов. Комплекс медицинских обследований позволит провести следующий этап отбора претендентов. Успешное прохождение комплекса мероприятий, позволяющих оценить психологические качества претендентов – необходимое условие для победы в конкурсе. Также кандидаты обязаны будут пройти тестирование на соответствие требованиям по физической подготовленности.

Общие предъявляемые "РосКосмосом" требования таковы:

1 - обязательное наличие гражданства РФ

2 - возраст: не старше 35 лет

3 - высшее образование по инженерным, научным или летным специальностям и иметь опыт работы.  Приоритетом при отборе пользуются лица, имеющие опыт работы в авиационной и ракетно-космической промышленности РФ

4 - претенденты должны иметь способности к изучению космической техники (продемонстрировать умение разобраться в основах и принципах построения технических систем, понимание их физической сущности, умение запоминать техническую информацию, терминологию и технические характеристики)

5 - умение взаимодействовать с компьютерной техникой

6 - знание иностранного (английского) языка

Полный список документов на подачу для заявки - по ссылке.

Готовы? Тогда отправляйте всё необходимое резюме по адресу 141160, Московская область, Звездный городок, начальнику ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» с пометкой «В комиссию по отбору кандидатов в космонавты».


Оставить комментарий:

Теги: роскосмос стать космонавтом полеты в космос российская космонавтика тверь новости Твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых