тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Закон о запрете курения в общественных местах электронных сигарет внесён в Госдуму

Закон о запрете курения в общественных местах электронных сигарет внесён в Госдуму

2017-02-18 11:17:53

Закон о запрете курения в общественных местах электронных сигарет внесён в Госдуму

В Государственную Думу внесён законопроект о запрете курения в общественных местах бестабачных изделий, в том числе вейпов, кальянов и электронных сигарет.

Текст документа опубликован в электронной базе документов Госдумы.

«Законопроект распространяет ограничения на обращение, продажу, запрет на потребление несовершеннолетними гражданами, а также использование в общественных местах, продвижение на рынке бестабачных курительных изделий по аналогии с ограничениями и запретами, принятыми для табачных изделий. Также законопроект распространяет действие закона на табачные изделия и электронные системы доставки табака, действие которых основано на нагревании табака», — говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно законопроекту, в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предполагается внести соответствующие изменения, которые приравняют употребление бестабачных курительных изделей к употреблению изделей с табаком и запретят продажу электронных сигарет, жидкостей и аксессуаров к ним несовершеннолетним.

Законопроект также подразумевает запрет на использование электронных сигареты, вейпов и кальянов в офисах, гостиницах, подъездах, кафе, магазинах, государственных и социальных учреждениях, а также на пляжах, детских площадках, в транспорте, на вокзалах, в аэропортах, на остановках и на расстоянии 15 метров от них. Однако региональные власти смогут устанавливать специальные места для курения вейпов и кальянов.

"Предлагаемые законопроектом изменения позволят защитить здоровье граждан от вредного воздействия окружающего дыма от электронных сигарет, вейпов, кальянов, так называемых электронных систем доставки никотина, защитить подрастающее поколение от такой пагубной привычки, как курение",  - поясняется в приложении к документу


Оставить комментарий:

Теги: законопроект электронные сигареты




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых