тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Виды вентиляционных систем

Виды вентиляционных систем

2019-08-02 14:25:35

Виды вентиляционных систем

Здоровые и удобные условия для жизни человека могут зависеть от многих факторов.

В первую очередь необходимо создать оптимальный и комфортный микроклимат и воздухообмен в помещении.

Систему вентиляции обустраивают в здании для того, чтобы обеспечивать воздухообмен в здании удалением грязного воздуха, лишнего тепла, влаги и неблагоприятных веществ. Если же в здании не имеется данного оборудования, то это может навредить человеку, поскольку садится пыль, увеличивается влажность, а это появление грибка и других химических соединений.

Люди, которые проводят достаточно долго времени в подобных помещениях (работа, дом и т.д.), могут часто иметь головные боли, у них снижается работоспособность, возникает аллергия в виде насморка, различные заболевания вирусного характера и т.д.

Вентиляция и ее виды

Чтобы определиться с выбором данной системы, необходимо знать, на что подразделяется, и какие виды существуют.

  • вентиляции разделяются по принципу обмена воздуха (вытяжная и механическая);
  • на смешанную (вытяжная и приточная);
  • канальная и безканальная (по инженерной организации);
  • общая вентиляция и местная (по месту организации).

О других параметрах вентиляции можно узнать на сайте https://climatbud.com.ua/, где представлена различная информация по этому поводу.

Вентиляция естественного типа

Воздухообмен производится, по названию можно понять, обычным путем без применения дополнительного оборудования. Производится он за счет перепадов температур снаружи и внутри помещения, под воздействием воздуха и т.д.

Данная система считается самой простой. Здесь не осуществляется установка какого-либо оборудования, которое может хорошо ударить по кошельку (зависит от производителя и качества).

Однако естественную систему нельзя назвать самой надежной, поскольку эффективность воздухообмена будет зависеть только от тех факторов, на которые человек повлиять не может.

Вентиляция механического типа

Подобный тип вентиляции знают все, как принудительную или же искусственную. Функционирует данная конструкция при помощи дополнительных побудителей.

Применяется такой вид для создания благоприятных условий владельцу помещения или же обеспечивать технологические процессы на разнообразных производствах.

Особенность заключается в том, что она не зависит от внешних факторов (как естественный тип воздухообмена), которые не под силу контролировать человеку. Перед тем как воздух попадает в здание, он очищается (проходит обработку), выбросы также выходят в атмосферу очищенными.


Оставить комментарий:

Теги: вентиляция вентиляционные системы




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых