тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Как выбрать лампы ближнего света?

Как выбрать лампы ближнего света?

2019-06-28 01:05:59

Как выбрать лампы ближнего света?

Хорошая видимость на дороге особенно в темное время является залогом безопасности.

Чтобы автомобилист мог чувствовать себя за рулем комфортно, необходимо грамотно подойти к выбору лампы ближнего света.

На современном рынке предлагается большое разнообразие автомобильных ламп ближнего света. Все они делятся на несколько видов:

  1. Галогеновые. Это самые распространенные модели, которые имеют невысокую стоимость. Они сильно нагреваются в процессе работы, поэтому быстро выходят из строя.
  2. Ксеноновые. Это современные модели, которые имеют более высокую степень светоотдачи. К их минусам относят высокую стоимость и необходимость установки дополнительного блока розжига.
  3. Светодиодные. Это лампы нового поколения, которые отличаются экологичностью, экономичностью и длительным сроком службы. Они имеют высокую стоимость и необходимость правильной установки. Поэтому пока среди автовладельцев они не получили широкое распространение.

При выборе лампы следует придерживаться следующих правил:

  1. Внимательно изучите инструкцию производителя. Очень важно выяснить все указания и рекомендации. Некоторые лампы запрещены к использованию на дорогах общего пользования в Европе.
  2. Делайте выбор не только на основе популярности марки, но и на основе технических данных лампы.
  3. Не следует приобретать слишком мощные образцы. Также не стоит брать самые яркие модели. Цвет должен быть в первую очередь комфортным для вас. При выборе мощных образцов убедитесь, что электрическая сеть вашего авто может выдержать такую нагрузку. Не выбирайте лампы, которые будут ослеплять водителей, перемещающихся вам навстречу.

Вы можете приобрести галогеновые лампы H7 для вашего автомобиля здесь inshop.lv. На этом сайте предлагается огромный выбор ламп ближнего света. Вы сможете выбрать лампы в авто, доступные по стоимости.

Галогеновые лампы являются наиболее распространенными среди автомобилистов. Они обеспечивают хорошую светоотдачу благодаря особой конструкции лампочки.Также у них хорошая цветопередача, увеличенный срок службы по сравнению с обычными лампами накаливания. Они обеспечивают стабильный свет в течение всего срока эксплуатации. Однако они не подходят для сетей, в котрых перепады напряжения могут быть частыми. Такие лампы обеспечивают качественный и яркий свет, позволяют водителю чувствовать себя безопасно.


Оставить комментарий:

Теги: лампы ближнего света галогеновые лампы H7 inshop.lv




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых