тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Зачем нужен контроль давления в шинах?

Зачем нужен контроль давления в шинах?

2019-06-24 00:24:43

Зачем нужен контроль давления в шинах?

Контроль давления в шинах необходим для обеспечения безопасных поездок.

Именно поэтому многие современные производители активно оснащают свои автомобили датчиками контроля давления ещё на этапе производстве. Такие системы имеют множество преимуществ. Прежде всего они предотвращают аварию вследствие смены давления в покрышках. Также они уменьшают износ шин.

Системы измерения давления бывают прямые, а также косвенные. Системы прямого типа основываются на увеличении или сокращении давления в колесе. Косвенные проводят контроль параметров, меняющихся вследствие смены давления. Одним из таких параметров считается повышение частоты поворотов спущенного колеса. Действительно, спущенное колесо становится меньше в диаметре. Так что при одной и той же скорости оно поворачивается быстрее, чем неспущенное колесо равного размера. В этом случае производится контроль блок ABS. Подобные системы устанавливаются на многие авто.

Системы с прямым измерением могут быть с ручной или автоматической привязкой датчиков. Заказать системы контроля давления в шинах вы можете здесь. Здесь же можно приобрести сезонный комплект колёс. Данный магазин официальным дилером многих заводов, поэтому может предложить подобные системы по очень доступным ценам. На все датчики распространяется гарантия в течение 2 лет. В случае правильной эксплуатации срок службы устройства может достигать 8 лет. Данный показатель варьируется в широких пределах. Он зависит от условий эксплуатации автомобиля.

Магазин AllTPMS.RU является первым онлайн-сервисом по контролю давления в шинах. Он предлагает полноценный сервис по выбору датчиков давления, справочную информацию относительно способов привязки датчиков.

Датчики контроля давления в шинах являются важными устройствами. Ведь если колесо окажется спущенным или слишком перекаченным, это может привести к ухудшению управляемости автомобиля, понижению безопасности. Поэтому так важно постоянно контролировать давление в шинах. Неправильное давление может приводить к повышенному износу покрышек, слишком высокому расходу бензина. Это никак не улучшит состояние вашего бюджета. Так что очень важно отслеживать давление.

Проверять давление в шинах рекомендуется по меньшей мере раз в месяц. Установка датчиков давления избавит вас от необходимости постоянно проводить проверку. Такие датчики имеются на многих новых авто.


Оставить комментарий:

Теги: контроль давления в шинах




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых