тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Силовая конструкция зимних и летних шин бренда Viatti схожа

Силовая конструкция зимних и летних шин бренда Viatti схожа

2018-12-21 01:51:18

Силовая конструкция зимних и летних шин бренда Viatti схожа

Автомобильное издание «Клуб 4х4» отправилось на производство шинного бренда Viatti, чтобы узнать, в чём заключается особенность моделей, специально разработанных для внедорожников и кроссоверов, и способны ли шины улучшить эксплуатационные характеристики подобных автомобилей.

Ежедневно предприятие шинного комплекса KAMA TYRES производит более 30 тыс. надёжных легковых и легкогрузовых шин Viatti. Продукцию этого бренда выбирают для установки на свои машины не только автовладельцы нашей и других стран, но и российские заводы известных автоконцернов для первичной комплектации выпускаемых автомобилей.

Перед тем, как приобрести всем знакомый нам вид и попасть на склад, каждая шина проходит несколько основных этапов производства: подготовка резиновой смеси, изготовление компонентов, сборка, вулканизация и проверка на качество. Основное отличие состоит лишь в материалах и компонентах: для каждой из выпускаемых моделей производится и подготавливается своя резиновая смесь и рисунок протектора, от которых во многом зависят эксплуатационные характеристики готовой продукции. 

Силовая структура моделей также схожа: это сочетание резиновой смеси, покрытых латунью стальных нитей, капронового и нейлонового кордов. Для придания конструкции особой прочности и стойкости к деформации компоненты размещаются под различными углами относительно друг друга, затем на эту основу накладывается протекторная лента. 

Протектор каждой модели имеет индивидуальные характеристики и свойства. Так, у шипуемых он обладает необходимой жёсткостью для того, чтобы надёжно удерживать металлические шипы. У нешипуемых моделей протектор достаточно мягкий. За счёт этого ламели в пятне контакта работают более эффективно, цепляясь за накатанный снег или асфальт. Помимо этого, протектор любой зимней модели бренда Viatti сохраняет свои эксплуатационные свойства при температуре от +10°С до –45°С. 

В модельном ряду Viatti представлены шесть линеек шин для различных видов автомобилей, среди которых – две сконструированы специально для внедорожников и кроссоверов. Использование передовых европейских технологий, собственных разработок, продуманного дизайна позволило специалистам KAMA TYRES создать надёжные и устойчивые шины с высокой проходимостью и маневренностью именно для этой категории транспорта. Модели Viatti Bosco S/T и Viatti Bosco Nordico способны выдерживать значительные динамические нагрузки. 

Нешипуемые Viatti Bosco S/T станут оптимальным выбором для тёплых зим и эксплуатации в мегаполисах, южных регионах России. Модель обеспечивает уверенное передвижение как по скользкому асфальту, так и по снежному покрытию. Для более суровых зимних условий, низких температур и северных регионов нашей страны сконструирована шипуемая Viatti Bosco Nordico. Модель обеспечивает проходимость по глубокому снегу и хорошее сцепление с автомагистралями, покрытыми льдом или обработанными реагентами.

Источник


Оставить комментарий:

Теги: шины кама кама kama kama tyres КАМА NT 202 авто viatti автомобили грузовые шины




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых