тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Технологии BIM в инфраструктурных проектах первой в России применила «IC Ictas Insaat»

Технологии BIM в инфраструктурных проектах первой в России применила «IC Ictas Insaat»

2018-11-29 15:48:12

Технологии BIM в инфраструктурных проектах первой в России применила «IC Ictas Insaat»

Крупная строительная компания Турции «IC Ictas Insaat» впервые применила инновационные технологии BIM в инфраструктурных проектах в России.

На информационном стенде, открытом на XII Международном форуме и выставке «Транспорт России», состоявшихся 17-22 ноября 2018 года в рамках Транспортной недели 2018 в Москве, она представила профессиональному сообществу свой опыт. Турецкая компания также была награждена дипломом организаторов выставки за великолепную визуализацию.

К технологиям, представленным на стенде «IC Ictas Insaat», гостями выставки был проявлен большой интерес. Внимание привлекли примененные в ходе выполнения проекта «Строительство центрального участка ЗСД» технологии информационного моделирования объектов BIM и уникальные технологии надвижки металлоконструкций. Турецкие специалисты показали, как был достигнут своеобразный рекорд в мировом мостостроении: было надвинуто свыше 20 тонн металлоконструкций на расстояние больше километра, используя практически все виды надвижки из-за сложного рельефа. 

Директор по развитию бизнеса «IC Ictas Insaat» в РФ Елена Степанова акцентировала внимание на решениях BIM. На развитие рынка цифровых строительных технологий они, отмечает руководитель, оказывают значительное внимание за счет очевидных преимуществ. Специалистам удалось качественно и в указанное время реализовать поставленные задачи в конкретном проекте: благодаря технологии BIM была создана единая информационная система. С ее помощью в режиме онлайн были обеспечены отслеживание местонахождения конкретных элементов конструкций, оперативный контроль и оптимизация процессов доставки и монтажа.


Оставить комментарий:

Теги: IC Ictas Insaat строительство недвижимость инновационные материалы в строительстве Елена Степанова




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых