тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Гармонизация налогового законодательства в рамках ЕАЭС - основной инструмент в борьбе с нелегальным оборотом

Гармонизация налогового законодательства в рамках ЕАЭС - основной инструмент в борьбе с нелегальным оборотом

2018-11-27 11:12:58

Гармонизация налогового законодательства в рамках ЕАЭС - основной инструмент в борьбе с нелегальным оборотом

В понедельник, 19 ноября, прошла всеми ожидаемая встреча в рамках работы VI Международного форума «Антиконтрафакт», главной темой которого стала «Гармонизация налогового законодательства как инструмент в борьбе с нелегальным оборотом подакцизных товаров на территории государств-членов ЕАЭС».

На встрече присутствовали представители Совета Федерации, ЕЭК, экспертного сообщества, бизнес-ассоциаций и производители подакцизной продукции.  

На состоявшемся мероприятии выступили Сергей Шаталов, экс-заместитель министра финансов РФ, и Владлен Максимов, сопредседатель Комитета ОПОРЫ России по подакцизным товарам – они поделились проблемами, связанными с развитием нелегальной торговли. На конференции слово взяла и  Ирина Федорова, один из представителей компании «Балтика», она рассказала об основных, по ее мнению, причинах, которые послужили  опорой для создания нелегальной ниши на рынке алкогольной продукции в России.

Подведя итог, дискутирующие сошлись во мнении, что для действенной борьбы с разрастанием нелегальных товаров необходим полный пересмотр налоговых законодательных норм и правил. Кроме того, был сформулирован особый план действий для Правительств государств-членов Евразийского экономического союза, а также Правительства нашей страны. 


Оставить комментарий:

Теги: международный форум антиконтрафакт совет федерации ЕЭК Сергей Шаталов Владлен Максимов




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых