тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Не оправдал: тверичане больше не хотели бы видеть Павла Грудинина в политике

Не оправдал: тверичане больше не хотели бы видеть Павла Грудинина в политике

2018-10-19 12:37:13

Не оправдал: тверичане больше не хотели бы видеть Павла Грудинина в политике

Вспомним конец 2017 - начало 2018 года в России.

Грядут президентские выборы, незыблема фигура президента Путина. Но вдруг в списках появляется новая, ранее незнакомая широким кругам личность – директор ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина» Павел Грудинин, которого выдвинула КПРФ. Дифирамбы вида «новый мощный хозяйственник», «человек слова» звучат изо всех рупоров. Новоиспеченный политик устраивает политический «круиз» по городам, прописывает свою предвыборную программу из 20 пунктов. В ходе предвыборной гонки Павел Грудинин сбегал с дебатов, не забывал напоминать о честности выборов, а ещё много обещал. В том числе – и в пари с популярным журналистом Юрием Дудем, с которым он поспорил на результаты выборов, а ставкой были его собственные усы.

Выборы, как и спор, Павел Николаевич проиграл - с самым низким результатом в истории КПРФ на президентских выборах. И сбритые усы – единственное обещание, которое, как получается, перед избирателями выполнил. Ответная реакция населения не заставила себя ждать. Возьмём провинциальную Тверь, где мы прогулялись по центру города и узнали у жителей – а верят ли они ещё в то, что Павел Грудинин стране необходим? Ответы, честно говоря, нас удивили – как быстро милость может смениться на гнев.

В первую очередь, интересно было спросить мнение пенсионеров – это ядро голосующих за КПРФ.

Ирине Александровне Петеряниновой 74 года. Она пенсионерка и живет в Твери. Несмотря на возраст, женщина интересуется политикой и исправно ходит на все выборы.

«За него голосовала, да. Ну а он что, не избрался и пропал. Я сама в этом интернете не сижу, спрашиваю у внука – как там Грудинин? А он отвечает «Нет его нигде». Зато по телевизору вижу про него – нашли у него иностранный бизнес, счета в Европе. Как может настоящий коммунист иметь деньги, недвижимость за границей? Я понимаю, времена сейчас другие, чем до развала СССР, но разве такие люди должны представлять великую партию? Ну тогда можно выбрать любого олигарха вон типа Прохорова. Они в мозги залезут – «альтернатива-альтернатива», а на деле – пустота. Не избрались и пропали, никто их не видит»

Молодёжь – кому ещё, как не людям до 30, знать, как и в каком направлении развивается наша страна. Девайсы под рукой, свежие новости всегда рядом. Именно молодые люди определят, какой будет страна через 5-10 лет. Но, согласно нашему опросу, страной Павла Грудинина она не станет.

Так считает Дмитрий Ембулаев электросварщик ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод». Молодому человеку 29 лет. Он без обиняков называет Грудинина «говорящей головой»:

«Буквально в августе Павел Грудинин приезжал в Тверь, устраивал какую-то встречу с целью пиара в одном из тверских ДК, который закреплен за нашим заводом. Нас в вагоносборочном цехе приглашали, мол, пойдёте? Мы с мужиками поговорили – и не пошли. Я сомневался, мне казалось, что он интересный политический персонаж. А потом от коллег, которые ходили, узнал, что встреча прошла просто никак – мало того, что людей не смогли разместить в зале ДК, всем пришлось стоять, так и чего-то определяющего не прозвучало. «Не допустить олигархов во власть». Ну и что, поборолся, не допустил? Олигарх из Тверской области Веремеенко выиграл довыборы в ГосДуму. А Грудинин уехал и успешно о Тверской области забыл, как будто и не знал. Нет, не хочу больше видеть эту говорящую голову. Я уж не говорю, что за бардак у него творится в совхозе, где он – подскажите – руководитель, да? Год назад говорил, что у него там – наиболее преуспевающее хозяйство в России, а в итоге оказывается, что рабочие бегут, зарплаты копеечные, земли совхоза, как слышал, распродаются под застройку. Может быть, Грудинину стоит перестать сидеть на двух стульях – и заняться проблемами своего совхоза, а не политикой?»

Институт семьи – важная тема в стране. Важная тема это и для нашего региона, где с начала века население сократилось на 250 тысяч человек. И Павел Грудинин, как возможный президент страны – не лучший пример.

Светлана Любарская живет в Твери с рождения. Она работает  воспитателем частного детского сада «Мальвина». Для Светланы полноценная семья – залог нормальной жизни в обществе, поэтому от политиков она требует это в первую очередь.

«Лидер должен быть примером – рядом с ним улыбающаяся жена, счастливые дети. А что мы узнали о личности Павла Грудинина? 9 лет не видел жену, не общается с ней, нашёл молодую нимфетку. Ну и что, что он говорит о том, что «дети взрослые»! Вы знаете, у нас же не Америка, где ещё в 90-ых были пятна на платье, а сейчас о разводе сообщают чуть ли не как о празднике. Россия всегда была сильна именно своими кровными узами, своими династиями, семьями. Это история не про Павла Грудинина, нет»

Помимо пенсионеров и простых рабочих нам нужно было получить мнение людей из деловой сферы, представителей малого бизнеса, чтобы составить полноценную картину . Бизнесмены не слишком словоохотливы, однако один из них все-таки согласился поговорить с нами и выразил очень интересную позицию.

Антон Ладыгин, предприниматель в сфере гостиничного обслуживания, 46 лет:

«Убеждён – Павел Грудинин просто чья-то креатура, очередной «долгоиграющий» политик, раз за разом до самой старости участвующий в выборах и создающий иллюзию конкуренции. Не молодой, а значит не будет интересен молодёжи. «Перебежчик» - ведь раньше был в «Единой России» - а значит уже по умолчанию ассоциируется с ней. У нас в Твери и области депутаты из оппозиции вдруг появляются в рядах партии власти, а «единороссы» вдруг обижаются и выходят на выборы под оппозиционными флагами. Ребята, это нормально, это обычный политический процесс. Вот и Павел Грудинин – просто очередная такая пешка, которую «заиграли», и он, уверен, появится и на будущих выборах. От коммунистов, не от коммунистов – не так важно.»

Политический поход Павла Грудинина не удался – возможно, в КПРФ найдут новые лица. Павла Николаевича же большинство населения хотят видеть там, где у него лучше всего получалось – за рулем трактора. А то ещё пару-тройку лет – и уже и совхоз, как и сейчас президентские амбиции, будет не спасти…


Оставить комментарий:

Теги: павел грудинин грудинин правда о павле грудинине кпрф политика рф политика россии мнение тверичан о павле грудинине




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых