тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор объявил о назначении премии в области продвижения идей толерантности

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор объявил о назначении премии в области продвижения идей толерантности

2018-08-28 15:34:15

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор объявил о назначении премии в области продвижения идей толерантности

Премия Кантора была презентована в начале 2018 года на заседании Европейского совета по толерантности и примирению и призвана вознаградить тех, кто пропагандирует идеи терпимости и толерантности в обществе.

Филантроп Вячеслав Моше Кантор, объявивший об учреждении премии, является президентом как Европейского совета по толерантности и примирению, так и президентом Европейского еврейского конгресса.

В течение последних лет Вячеслав Моше Кантор лоббировал принятие законов, которые, по его словам, установят пределы толерантности в современном обществе, ради её же сохранения. Как отметил Вячеслав Моше Кантор, сегодня всё больше и больше европейцев чувствуют себя исключёнными из жизни общества из-за быстрых технологических и социальных изменений, охвативших континент.

«Многие, особенно в Европе, чувствуют себя лишёнными гражданских прав и неспособными получить доступ к преимуществам всех современных изменений и новаций, поэтому они ищут упрощённые решения, которые, вместо того, чтобы действительно решать их проблемы, лишь маскируют их через национализм, популизм и экстремизм. Мы можем либо сидеть и пассивно ждать следующего пожара, экономической депрессии или войны, либо мы можем попытаться построить новые модели для толерантного общества, ради всеобщего блага», – заявил Вячеслав Моше Кантор.

Премия толерантности Вячеслава Моше Кантора призвана поощрять исследования и оригинальное творческое мышление в сфере того, как теория и практика толерантности могут отвечать новым вызовам глобализованного мира и его многополярных обществ.


Оставить комментарий:

Теги: моше кантор кантор израиль иерусалим США европейский еврейский конгресс премия кантора




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых