тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Впервые «Балтика» вошла в список наиболее ценных брендов России

Впервые «Балтика» вошла в список наиболее ценных брендов России

2018-08-24 10:40:07

Впервые «Балтика» вошла в список наиболее ценных брендов России

Впервые в рейтинг наиболее ценных российских брендов консалтинговая компания в области стратегии и оценки стоимости бренда Brand Finance включила компанию «Балтика».

Среди работающих в банковской, нефтегазовой отраслях экономики, ритейле компаний-номинантов «Балтика» оказалась единственным из FMCG-брендов и разместилась на 23-й строчке в ТОП-50. Это достижение Павел Еранкевич, старший директор по развитию стратегии и национальным брендам, назвал отличным показателем.

Лидером отечественной пивоваренной отрасли пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, выступает очень давно. Также на рынке пива России ее флагманский бренд «Балтика», самый крупный в портфеле компании, признан лучшим. Ведущие позиции компания занимает и в сфере экспорта российского пива – ее продукцию можно увидеть в торговых точках 75 стран мира. Еще одно подтверждение лидерства – компания «Балтика» завершила первое полугодие 2018 года с показателем объемной доли рынка компании на отметке 31,4%, а объемная доля пива «Балтика» за этот же период составила примерно 10%.

Компания Brand Finance, составляя рейтинг, принимала во внимание такие важные аспекты, как эффективность бизнеса, собственный капитал и маркетинговые инвестиции.


Оставить комментарий:

Теги: балтика Carlsberg Group пиво балтика виктор рихтер павел еранкевич




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых