тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - «Хи-Квадрат» представил итоги исследования: «Балтика 3» — лучший светлый лагер РФ

«Хи-Квадрат» представил итоги исследования: «Балтика 3» — лучший светлый лагер РФ

2018-07-27 11:05:42

«Хи-Квадрат» представил итоги исследования: «Балтика 3» — лучший светлый лагер РФ

Специалисты независимого социологического центра «Хи-Квадрат» завершили исследование наиболее популярных российских марок пива.

Участниками холл-теста стали 3200 человек. Все они совершеннолетние граждане РФ, проживающие в восьми городах нашей страны и употребляющие пенный напиток минимум один раз в неделю. 60% респондентов — мужского пола, а 40% — женского. Выбор участников проводился центром в случайном порядке.

В исследовании центра «Хи-Квадрат» была применена успешно доказавшая свою эффективность методика CAPI, которая сводится к личному опросу респондентов интервьюером у компьютера. Тест был построен из двух этапов: первый представлял собой «слепую» дегустацию пар сортов светлых лагеров, в рамках второго нужно было выставить образцу оценки по пяти показателям. По итогам теста, стало известно, что около 58% опрошенных назвали «Балтику 3» лучшим светлым лагером в нашей стране. Респонденты отдали должное вкусу и аромату этого пива, сбалансированности горечи и сладости, а также оптимальной «питкости» сорта.

Продукция компании «Балтика» является постоянным участником различного рода потребительских исследований. Это связано с тем, что бренд при производстве пенного напитка учитывает пожелания потребителей. Благодаря такому подходу, «Балтика» является безусловным лидером российского пивоваренного рынка. Сорт «Балтика 3» впервые был сварен еще в 1992 году, и сейчас является одним из наиболее популярных сортов пива в нашей стране.


Оставить комментарий:

Теги: балтика германия холстен holsten пиво балтика виктор рихтер лагер балтика балтика lager Хи-Квадрат




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых