тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Политическая элита Волгограда не считает нужным платить налоги

Политическая элита Волгограда не считает нужным платить налоги

2018-01-15 21:01:43

Политическая элита Волгограда не считает нужным платить налоги

Статус народного избранника, по мнению волгоградских чиновников, позволяет им не выплачивать обязательные для каждого гражданина РФ налоговые сборы.

Интересные цифры приводит информационное агентство "Волга-Каспий". Журналисты подсчитали, с какими долгами по уплате налогов вошла в 2018 год волгоградская элита.

Имущественные налоги должны были быть уплачены россиянами ещё до 1 декабря 2017 года. Большинство успешно это сделали, но чиновники Волгограда не спешат. И, тем самым, наносят ущерб бюджет своего региона. Бюджет Волгоградской области на 2018 год является сбалансированным, как пишут "В-К". Но вместе с этим, сокращаются и оптимизируются расходы, продолжаются преобразования в муниципальных учреждениях, идет избавление от муниципальной собственности. Внешний долг региона в прошлом году превысил 50 миллиардов рублей.

Волгоградские власти и известные общественники чуть ли не ежедневно говорят о "заботе о жизни населения, её улучшения". "Волга-Каспий" проверила, как - и нашла огромное количество нарушений. Общая сумма долга известных волгоградских чиновников - почти 1 миллион рублей - 987 тысяч 848 рублей. Посмотрим персонально:

Абсолютным чемпионом стал депутат Волгоградской городской думы Андрей Гимбатов, который не заплатил 282 тысячи 338 рублей. Второе место занимает депутат городской думы Волгограда, сын депутата Волгоградской областной думы, а по совместительству «похоронного магната» Ирины Соловьевой - Иосиф Ефремов, его долг 160 тысяч 738 рублей. Третье почетное место присуждается депутату Волгоградской областной думы Юрию Корбакову с сумой долга 136 тысяч 671 рубль. Известный в Волгограде блогер-общественник, председатель несуществующей с сентября 2017 года Волгоградской Областной Правозащитной Общественной Антикоррупционной Организации "Общественная Независимая Инспекция" Алексей Ульянов не заплатил налогов на сумму 25 тысяч 767 рублей, имеются у блоггера и иные задолженности не в бюджеты, сумма которых свыше миллиона рублей. Экс-губернатор Волгоградской области Николай Максюта должен региональному бюджету 30 тысяч рублей, да и его последователи мягко говоря не далеко ушли.  Существуют и вообще парадоксальные неплательщики, например, глава комитета транспорта и дорожного хозяйства не заплатил транспортный налог. Или же госпожа Пешкова, которая по данным «Волга-Каспий» контролирует основные экономические сферы жизни Волгограда задолжала более 25 тысяч рублей.

Что можно сделать в Волгограде на 987 000 рублей? Например, одну остановку общественного транспорта + Г-образную опору со знаком "Пешеходный переход". Или отремонтировать фасад одной из городских больниц. Но денег на это не досчитались - они пока в кошельках неплательщиков налогов из кабинетов власти.

Полную картину по неуплатам можно увидеть здесь.


Оставить комментарий:

Теги: волгоград волга-каспий чиновники волгограда неуплата налогов налоги волгоград




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых