тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Российское социалистическое движение: мы не будем поддерживать Грудинина

Российское социалистическое движение: мы не будем поддерживать Грудинина

2017-12-30 16:48:08

Российское социалистическое движение: мы не будем поддерживать Грудинина

Кандидат Коммунистической партии Российской федерации (КПРФ), директор ООО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин, выдвинутый съездом в качестве кандидата в президенты России на выборах в марте 2018 года, не вызывает особого доверия у представителей левых сил за пределами КПРФ.

Молодые марксисты не видят в нынешней КПРФ человека, способного выйти на выборы с настоящими социалистическими принципами. Об этом рассказал глава Российского социалистического движения (РСД) в Иркутске Андрей Калинкин, бывший член горкома КПРФ:

«На наш взгляд, не очень важен вопрос о фигуре человека, который идет в президенты от левых, важны программные положения. Он пойдет с программными положениями КПРФ. Принципиальной разницы между ним и Зюгановым мы не видим. Для нас важно, какие изменения вызовет это в КПРФ и в целом среди людей с убеждениями. Грудинин не сможет серьезно изменить ситуацию в самой партии. Если бы пошел Зюганов или кто-то из его противников, то это влияло бы на то, кто будет возглавлять партию. А Грудинин - не член партии. Так что мы склоняемся к тому, что нет кандидата, который борется на этих выборах с серьезными социалистическими принципами. Мы не будем поддерживать Грудинина», - заявил Калинкин.

Андрей Калинкин покинул КПРФ в марте, когда из иркутского отделения партии вышли 36 человек и горком расформировали. Свое решение активисты объяснили тем, что политика современной КПРФ имеет мало общего с делом социализма. 25 октября объявили о формировании в городе ячейки РСД. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов проблемы в этой ситуации не увидел и назвал ее рабочим моментом.


Оставить комментарий:

Теги: рсд грудинин калинкин кпрф иркутск андрей калинкин зюганов выборы президента 2018




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых