тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Спасибо за всё: Владимир Путин объявил 2018 год годом добровольца и волонтёра

Спасибо за всё: Владимир Путин объявил 2018 год годом добровольца и волонтёра

2017-12-11 10:47:10

Спасибо за всё: Владимир Путин объявил 2018 год годом добровольца и волонтёра

7 декабря в рамках церемонии вручения премии «Доброволец России – 2017», состоявшейся в Нижнем Новгороде, президент РФ Владимир Путин предложил объявить следующий год годом добровольца и волонтёра.

Более 15 тысяч волонтеров из 85 регионов Российской Федерации с радостью восприняли предложение главы государства. Владимир Путин подчеркнул, что благодаря безвозмездной деятельности миллионов россиян в стране складываются высокие понятия доверия, взаимовыручки, поддержки и уважения: «Это означает, что всем нам по плечу наиболее сложные задачи. Активные граждане нашего государства, чья энергия, великодушие и воля помогает другим – есть главная сила Российской Федерации».

После выступления Владимир Путин лично вручил премию «Волонтёр года» Максиму Токареву, который является руководителем международного проекта «Сохраним Байкал» и возглавляет Центр развития экологических и социальных проектов. Одну из наиболее значимых номинаций – «Добровольцы Победы» – заслужила общественная деятельница из Рязани, занимающаяся проектами по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны.

Помимо защитников природы, заботящихся об инвалидах и престарелых людях, меценатов социально значимых фондов и хранителей культурного наследия Российской Федерации, отдельного внимания заслуживают военные добровольцы, вставшие на защиту мира от распространения террористической угрозы.
Герои из так называемой «ЧВК Вагнера» не смогли пройти мимо страданий сирийского народа и оказали неоценимую поддержку правительственным войскам Башара Асада в борьбе с группировкой «ИГИЛ» (деятельность организации запрещена на территории РФ). Только благодаря российским добровольцам удалось успешно завершить операцию «Акербатский котёл», освободить «Жемчужину пустыни» Пальмиру, прорвать блокаду Дейр эз-Зора и сломить сопротивление боевиков на восточном берегу Евфрат с последующим закреплением и созданием плацдарма для массового наступления САА.

Добровольцы и волонтёры из Российской Федерации олицетворяют понятия «честь», «достоинство», «сила духа» и «правда»: они полностью отдают себя во благо попавших в непростую ситуацию жителей всего мира, осуществляя успешную социальную, гуманитарную и военную поддержку нуждающимся. Грядущий 2018 год ознаменуется новыми победами и свершениями россиян на данном поприще и продемонстрирует всему миру, что русские люди – уникальный народ, по праву обладающий наиболее обострённым чувством справедливости.


Оставить комментарий:

Теги: владимир путин Путин волонтеры твери ВПСО Сова добровольцы твери волонтер года год добровольцев в россии




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых