тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - По делу пропавшего архива писателя Генриха Сапгира состоится пресс-конференция

По делу пропавшего архива писателя Генриха Сапгира состоится пресс-конференция

2017-10-18 09:23:14

По делу пропавшего архива писателя Генриха Сапгира состоится пресс-конференция

Один из самых популярных в Советском Союзе детских писателей Генрих Сапгир оказался в центре скандала.

Оставивший после своей смерти шикарную квартиру в доме Академика Абрикосова и совместный с женой - Кирой Сапгир архив, который стоит миллионы рублей, включая личную переписку, фотографии и подаренные ему и его жене Кире Сапгир работы известных художников - нон конформистов: Оскара Рабина, Владимира Немухина и др., были украдены.

Буквально на прошлой неделе Кира Сапгир (бывшая жена Генриха Сапгир) обнаружила выставленную на одном из московских аукционов часть украденного архива. Включающий, к тому же фотографии Киры и Генриха, в том числе совместные.

Ранее оскорбленная Кира Сапгир пыталась попасть в квартиру, часть которой перешла ей по наследству, но сделать этого не смогла. Находящийся в квартире мужчина, представившийся Александром Грибовым, сообщил через дверь, что он также является наследником, но открывать дверь и возвращать Кире какое - либо имущество, в том числе совместно нажитое в браке с Генрихом Сапгиром не будет и не собирается.

По-видимому, итогом действий Грибова является продажа совместного архива, что, безусловно, станет предметом судебных разбирательств. Тем более, что дело по квартире уже в суде и первое слушание в Тверском суде состоится 19.10.2017 г.

На пресс-конференции будет присутствовать жена писателя Кира Сапгир, которая живет сейчас во Франции и специально прилетит на пресс-конференцию и ее адвокат Юлия Вербицкая (Линник)


Оставить комментарий:

Теги: генрих сапгир сапгир детские сказки писатели детские писатели сапгир скандал москва аукционы




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых