тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Тревожная зона: наблюдатели на выборах в Твери фиксируют нарушения

Тревожная зона: наблюдатели на выборах в Твери фиксируют нарушения

2017-09-10 19:39:48

Тревожная зона: наблюдатели на выборах в Твери фиксируют нарушения

До завершения выборов депутатов Тверской городской Думы осталось менее часа - а нарушений на разных избирательных участках достаточно много.

Фиксируются они с раннего утра - преобладает Московский и Заволжский районы города. Причём на одном из участков результаты вполне могут отменить.

Самый громкий на данный момент скандал произошёл на участке №935 по адресу ул. Горького, д.126. Там член избирательной комиссии с правом решающего голоса самостоятельно заполнила данные за избирателя в книге. Ситуацию вовремя заметили наблюдатели - и не дали расписаться и выдать бюллетень мифическому человеку. Была написана жалоба в УИК и ТИК - и уже вынесено решение.

Наблюдатели говорят, что на этом ситуация не закончена - результаты на УИК 935 моугт быть отменены вовсе. Во всяком случае, об этом заявляют сами наблюдатели.

Рядом, на УИК 936 днём выстроилась целая шеренга военных - ребят-кадетов из рядом расположенных общаг. Около сотни парней и девушек проголосовали один за другим - и поспешно покинули участок. Наблюдатели ничего сделать не смогли - только пожали плечами.

На портале "Тверские Ведомости" появилась информация о, якобы, пойманных в Московском районе агитаторов партии "Родина", которые скупали голоса избирателей, предлагая 500 рублей или бутылку водки. Такие данные, якобы, сообщил кандидат в депутаты Тверской городской Думы и её нынешний депутат, единорос Илья Холодов. По уверению "Ведомостей", кого-то даже задержали. Мы позвонили в дежурную часть Московского района Твери - нам сообщили, что никого не задерживали и "проблем пока вообще не было". Тоже самое сказали и в ТИК Московского района. По данному факту сообщения уже работают юристы "Родины".

На участке №985 неизвестный человек фотографировал урны с бюллетенями - и когда его попросили представиться - просто ушёл из помещения участка.

На одном из участков округа №7 неизвестные молодые люди на выходе не только спрашивают, за кого проголосовали избиратели, но и зачем-то узнают их имена и фамилии. Проводилась проверка.

На участке №973 около полудня появились некие люди в форме "хаки" с нашивками "Единое Братство". Проверяли документы у присутствующих на законность нахождения на данном участке. Интересную процедуру отметили местные наблюдатели.

Около участка №913 (школа №40) водитель в кепке "Единой России" и женщина-пассажир этой машины проводили агитацию. Наблюдатели нарушение закона пресекли, агитирующие уехали.

На улице между школой-интернатом № 2 (Избирательный участок № 976) и школой № 55 (Избирательный участок № 977), предположительно, орудовала группа скупщиков. Двое молодых людей лет 35 указывали подходящим бабушкам, куда им идти голосовать, вручая при этом какие-то бумажки. Рядом находились три женщинами с бейджиками. На месте работала полиция - результаты пока неизвестны.

В Тверском колледже сервиса и туризма (проспект Победы, 49/21, два избирательных участка - № 983 и №988) избиратели, выходя с участка, говорят о том, что проголосовали за деньги. "Половину суммы получили до - где получить вторую?" - вопрошают люди. Где получить вторую - разберётся полиция.

Кроме этого, на целом ряде участков наблюдатели фиксируют так называемые "отчёты" - из кабинок доносятся звуки фотографирования, по всей видимости, своего выбора. Для чего такая "отчётность" и кому - остаётся только гадать.

Информация дополняется - фактов нарушений, действительно, фиксируется очень много.


Оставить комментарий:

Теги: тверь выборы 2017 выборы 10 сентября выборы в тверскую городскую думу новости Твери политика тверь единая россия ход выборов твери результаты выборов тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых