тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Каково будущее Тимоховского парка в Видном?

Каково будущее Тимоховского парка в Видном?

2017-09-03 15:12:19

Каково будущее Тимоховского парка в Видном?

Еще несколько лет назад никто даже не мог представить, что на месте заброшенной и неухоженной лесопосадки в городе Видное появится нормальный парк.

Тем не менее, прошло 4 года, и вот уже на месте бывших зарослей появились десятки объектов благоустройства: дорожки, скамейки, урны и т.д.
 
Сегодня Тимоховский парк — место для прогулок с детьми и проведения развлекательных мероприятий. И единственное, что тревожит сегодня местных жителей, — это слухи о грядущей застройке зеленой зоны. Против самой застройки никто не возражает, если это будут объекты благоустройства, которые впишутся в архитектуру парка.
 
Начальник управления по делам молодежи, культуры и спорту Моисей Шамаилов в прямом эфире канала «360 Подмосковье» заявил о желании продолжать осваивать территорию. Построить зимний городок в смежной зоне с парком, превратив ее в лыжную трассу и горки, — идея кандидата на должность главы города Видное. Летом на этой территории планировали установить канатно-веревочный городок.

Опасения жителей развеял и губернатор Московской области А.Ю.Воробьев, который в прямом эфире подтвердил: «В развитие парка было вложено более 100 млн. руб. внебюджетных средств. Поэтому никакой стройки там не будет. Там будет только то, что захотят построить сами жители, и ничего больше».
 
Поскольку в парке не хватает мест для прогулок и увеселительных мероприятий, губернатор не планирует ничего менять. Поэтому никаких многоэтажных домов на месте Тимоховского парка не будет, ибо желание жителей — закон.

Видео:

Источник


Оставить комментарий:

Теги: тимоховский парк подмосковье москва. воробьев моисей шамаилов шамаилов видное парки подмосковья




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых