тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Экс-министр сельского хозяйства РФ: «Контрсанкции дали АПК положительный результат»

Экс-министр сельского хозяйства РФ: «Контрсанкции дали АПК положительный результат»

2017-09-01 17:35:35

Экс-министр сельского хозяйства РФ: «Контрсанкции дали АПК положительный результат»

Руководитель Института аграрной политики, экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник рассказала, что агропромышленный комплекс страны развивается стабильно, имеет высокий потенциал и не содержит предпосылок для скачков цен на продовольствие.

Об этом она рассказала в интервью "Комсомольской Правде".

Высокий текущий результат достигнут за счет грамотной государственной программы развития АПК и разработки Доктрины продовольственной безопасности РФ. Положительный эффект имели и продовольственные контрсанкции. Для дальнейшего развития важно последовательно проводить реализацию долгосрочной стратегии развития отрасли и внедрять в производство инновации и новые технологии. Это поможет поддержать качественный рост и соблюсти баланс интересов участников и потребителей отрасли.

Эксперт подчеркнула, что Россией выбран курс автономного развития АПК и технологическое развитие отрасли сейчас не зависит от внешнеполитической конъюнктуры. Главными задачами российского агропрома Скрынник назвала увеличение зарубежных поставок высоко маржинальных товаров, увеличение продукции переработки, рост производства органических продуктов, расширение сегмента дикоросов.

Глава Института аграрной политики, экс-министр сельского хозяйства - о личных достижениях и вызовах в фильме "Елена Скрынник: до и после».


Оставить комментарий:

Теги: елена скрынник москва сельское хозяйство скрынник комсомольская правда




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых