тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - В Москве откроется фотовыставка «Архитектура русского храма»

В Москве откроется фотовыставка «Архитектура русского храма»

2017-08-29 18:28:29

В Москве откроется фотовыставка «Архитектура русского храма»

На аллее Тверского бульвара в Москве в галерее под открытым небом 30 августа состоится открытие уникальной фотовыставки «Архитектура русского храма».

Это важное событие в культурной жизни столицы пройдет при содействии Московской патриархии. Свои коллекционные фотоработы, посвященные истории русского зодчества от XVI века до сегодняшних дней, представят на суд зрителей около двадцати известных художников и творческих групп. Образ русской православной архитектуры создавался ими в течение нескольких лет, а география фотоснимков охватывает практически всю территорию России.

Все работы фотохудожников изготовлены в музейно-галерейном качестве. На открытии выставки можно будет увидеть две интереснейшие фотоработы размером 2х2,2 метра. Одно из самых примечательных событий экспозиции – участие в ней работ Вадима Гиппенрейтера, основоположника пейзажной фотографии в России, выдающегося мастера и фотохудожника.

Выставка приурочена ко Дню города и станет великолепным подарком москвичам. Событие посетит Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, министр правительства Москвы Алексей Немерюк, представители РПЦ и правительства столицы. По словам митрополита, главная цель выставки – показать красоту Божьего храма и преемственность традиций храмового зодчества в современной России.


Оставить комментарий:

Теги: москва выставки в москве афиша москвы архитектура русского храма вадим гиппенрейтер гиппенрейтер




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых