тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - МВД РФ предложило ужесточить наказание за отказ водителя от медосвидетельствования

МВД РФ предложило ужесточить наказание за отказ водителя от медосвидетельствования

2017-05-23 10:24:59

МВД РФ предложило ужесточить наказание за отказ водителя от медосвидетельствования

Согласно новым поправкам в Кодексе РФ об административных правонарушениях, увеличится срок лишения прав с двух до трех лет, а также штраф возрастёт до 35 тысяч рублей.

Ведомство опубликовало на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), которые предусматривают ужесточение наказания по статье 12.26 "Невыполнение водителем требования полицейского о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения", сообщает "Интерфакс".

Считается, что если поправки будут приняты, то отказ от медицинского освидетельствования будет наказываться строже, чем само управление автомобилем в состоянии опьянения. На данный момент за это нарушение водителю грозит штраф в размере 30 тыс. руб. с лишением прав управлять ТС на срок до двух лет.

Таким обзом, принятие законопроекта положительно отразится на повышении безопасности дорожного движения: они повысят профилактическую составляющую установленных мер административной ответственности, обеспечат неотвратимость наказания в отношении лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также минимизируют случаи их отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.


Оставить комментарий:

Теги: тверь тверская область россия мвд гибдд вождение в нетрезвом виде пьяный водитель медицинское освидетельствование




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых