тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Как сделать правильный выбор при подборе кошачьей гостиницы

Как сделать правильный выбор при подборе кошачьей гостиницы

2022-05-04 02:42:09

Как сделать правильный выбор при подборе кошачьей гостиницы

У ответственного владельца кошек подготовка к отпуску начинается с поиска подходящей передержки для своего питомца.

Это ответственное дело. Любящий хозяин должен быть уверен, что в его отсутствие с пушистым любимцем ничего плохого не случится. Жители крупных городов решают этот вопрос быстро. Для своей кошки подбирают надежную кошачью гостиницу, выбрав ее на специальных сайтах изучив внимательно предложения и прочитав отзывы.

Особенности выбора

Гостиница для кошек в Москве https://murchalkin.ru/gostinica_dlya_koshek – популярная услуга. Во время отпусков в интернете, как правило, много объявлений с информацией о кошачьих отелях. Информацию нужно проверить, посетив зоогостиницу лично.

Особое внимание нужно обратить на некоторые нюансы:

•    Размер помещения, в котором будет временно находиться животное. Маленькая клетка доставит дискомфорт кошке, для нее это будет сильным стрессом.
•    В некоторых кошачьих гостиницах для передержки используют клетки, напоминающие багажные ячейки. Кошке нужно пространство, где бы она могла без труда передвигаться. Не стоит выбирать такой вариант для своего любимца, лучше подобрать вариант подороже.
•    Существуют номера оптимального размера с прозрачными стенами, такие лучше всего подойдут для временной передержки кошки. Кошки по своей природе очень любопытные и у них появится возможность наблюдать за всем происходящим вокруг нее.
•    Приветствуется наличие полок, по которым кошка будет прыгать и карабкаться.

Каждая гостиница для кошек, независимо от ее стоимости, должна обеспечить безопасное пребывание в ней животного. В отелях не должно быть общего места для игры животных. Это недопустимо по многим причинам. Во-первых, никто не знает реакции кошек при их встрече, возможны травмы. Во-вторых, совместное их пребывание может стать причиной передачи некоторых инфекционных заболеваний.

Многие советуют выбирать гостиницу с видеонаблюдением. Это будет идеальным вариантом для хозяина, он в любой момент сможет понаблюдать, чем занимается его питомец. Как к нему относится персонал. По всем возникшим вопросам можно будет сразу связаться с руководством отеля.

Перед тем как отдать свою кошку в отель нужно обязательно заранее посетить это место. Много времени это не займет. При внешнем виде гостиницы можно будет судить о том, как здесь будут относиться к животному. При входе обращать внимание следует на чистоту помещения, интерьер, доброжелательность сотрудников.

Подготовка кошки к поездке

Когда отель для временной передержки кошек найден, необходимо подготовить питомца к недолгой разлуке. Чтобы животное меньше страдало, его окружают любимыми вещами. В гостиницу вместе с любимцем передают его лоток, лежанку, миски, игрушки. Для меньшего стресса переноску обрабатывают кошачьей мятой.
Временное содержание кошек могут осуществлять: специалисты, приюты, мини-отели, гостиницы, в том числе и класса Люкс.


Оставить комментарий:

Теги: передержка кошек кошки передержка мурчалкин москва мурчалкин санкт-петербург




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых