тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Передержка собак: кому подходит и как организовать

Передержка собак: кому подходит и как организовать

2022-04-08 19:56:07

Передержка собак: кому подходит и как организовать

Забота о питомце включает несколько аспектов.

Это обеспечение ему комфортных условий жизни, сбалансированного питания, обеспечение необходимой двигательной активности, регулярный и своевременный выгул, а также забота о здоровье собаки, как физическом, так и эмоциональном.

Для многих сложным вопросом является, где оставить питомца на время своего отсутствия. Поскольку не всегда взять животное с собой будет удобно вам и комфортно и безопасно для него.

В таком случае на помощь приходят платные услуги, например передержка собак, цена https://guldog.ru/perederjka на подобные услуги зависит от нескольких факторов, но в основном всегда доступная.

В чем суть услуги, кому подходит

Передержка собак – эта услуга, суть которой заключается в том, что на время вашего отсутствия ваш питомец переезжает в другой дом, где о нем будет заботиться догситтер. Преимуществ у такого варианта достаточно несколько. Ваш питомец все время будет находиться под присмотром, его вовремя покормят, выгуляют, поиграют, уделят должное внимание. Для большинства собак очень важно присутствие рядом человека, так она не будет думать, что ее бросили и предали.

Всех ли животных можно оставлять на передержку? Есть несколько обстоятельств, при которых отдавать собаку на передержку крайне нежелательно. Это касается, например, щенков возрастом до 6 месяцев. В этот период идет активное становление психики щенка, а разлука с любимым хозяином может принести непоправимый вред психическому здоровью.

Это же касается ситуаций, когда вы только недавно взяли в свой дом уже взрослое животное. Любая смена обстановки – это стресс. Если собака только недавно обрела свой новый дом и начинает привыкать к новым людям рядом, которые заботятся о ней, отдавать ее на передержку в данном случае не стоит, чтобы не усугубить ситуацию. Постарайтесь перенести вашу поездку, или же взять животное в дом уже после вашего возвращения, когда вы сможете уделить ему должное внимание.

Если у вашего питомца на данный момент есть какие-то проблемы со здоровьем, передержку также стоит перенести. Например, животное только недавно перенесло операцию или нуждается в лечении и уходе во время болезни. Для беременных и кормящих сук такой временный переезд также может негативно сказаться на состоянии здоровья.

Как организовать передержку?

Для начала вам необходимо найти человека или организацию, которая предоставляет подобные услуги и внимательно изучить условия. Важно, сколько раз в день будет выгул собак, как  и чем животное будут кормить, будут ли на данный момент в доме или зоогостинице другие животные, есть ли услуга знакомства с догситтером. Плюсом также будет, если вы будете регулярно получать отчеты в виде фото или видео о пребывании вашего питомца на передержке.

Также, заранее необходимо решить вопрос с транспортировкой собаки на передержку. С собой для животного нужно собрать его лежанку, миски для еды и воды, любимую игрушку, при необходимости лекарства, расческу и другие вещи.


Оставить комментарий:

Теги: выгул собак собаки передержки москва гульдог




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых