тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Жюри Европейской комиссии присвоило Валенсии звание Европейской столицы «умного» туризма

Жюри Европейской комиссии присвоило Валенсии звание Европейской столицы «умного» туризма

2021-11-02 14:34:05

Жюри Европейской комиссии присвоило Валенсии звание Европейской столицы «умного» туризма

Валенсия названа Европейской столицей «умного» туризма 2022 года.

Таково решение жюри Европейской комиссии, специализирующегося на вопросах доступности, устойчивости, цифровизации, культурного наследия и творчества. Во внимание судей были приняты приверженность Валенсии к разработке проектов, способствующих развитию «умного» туризма, а также к созданию и продвижению инновационного, устойчивого и инклюзивного туризма.

В инициативе принимали участие 30 городов из 16 стран, среди которых отбор прошли Любляна (Словения), Копенгаген (Дания), Дублин (Ирландия), Флоренция (Италия) и Пальма (Испания). 

В качестве Европейской столицы «умного» туризма, на протяжении 2022 года Валенсия будет получать поддержку со стороны экспертов в области коммуникации и развития бренда. Также будет подготовлен рекламный видеоролик, установлена массивная скульптура с хэштегом и проведены различные рекламные и информационные мероприятия в странах ЕС.

Туризм с низким уровнем выбросов

Туристическая стратегия Валенсии разработана на основе устойчивого развития с целью продвижения проектов, которые позволяют добиться прогресса в достижении ЦУР. Так, наиболее важными проектами с наибольшим экономическим, социальным и экологическим воздействием являются мониторинг углеродного и водного следа туристической деятельности и соответствующий план по его сокращению и компенсации с целью достижения углеродного нейтралитета в туризме к 2025 году.

Город без барьеров

Высоко признаны усилия властей Валенсии, направленные на увеличение пешеходных зон, устойчивой мобильности (протяжённость велодорожек в городе составляет более 156 км), специальных инсталляций, равно как на устранение архитектурных барьеров и на адаптацию туристического предложения для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Богатый туристический опыт благодаря цифровизации

Валенсия развивает цифровую инфраструктуру в двух направлениях: с одной стороны, для управления деятельностью туриста и, с другой стороны, как инструмент для предпринимательской конкурентоспособности. В городе действуют инструменты общения с туристами (чатботы), пять интеллектуальных киосков туристической информации, помогающие путешественникам 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, платформа данных SIT, облегчающая принятие решений в деловом секторе Валенсии, а также цифровые приложения для геокэшинга, знакомящего с городом и его основными достопримечательностями, такими как, например, Святой Грааль.

Наслаждаться Валенсией 365 дней в году

Что касается культурного наследия Валенсии, то лидирует её авангардный и исторический характер. В этом космополитическом и средиземноморском городе находятся важные материальные и нематериальные объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО: праздник Фальяс, здание Шёлковой биржи, Водный трибунал и – следующий кандидат – паэлья. Кроме того, город славится богатой культурной программой, статусом Всемирной столицы дизайна 2022 года и деятельностью València Film Office.

Валенсия всегда в движении вместе с тобой!

Официальный русскоязычный сайт Валенсии: https://ru.visitvalencia.com


Оставить комментарий:

Теги: валенсия центр туризма поездка в испанию умный туризм ЮНЕСКО




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых