тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - В Москве готовится к проведению выставка «Таинственная Сибирь»

В Москве готовится к проведению выставка «Таинственная Сибирь»

2021-10-19 14:00:02

В Москве готовится к проведению выставка «Таинственная Сибирь»

Выставка молодых художников Сибири «Таинственная Сибирь» пройдет в Москве с 19 по 28 ноября 2021.

Этот новый проект призван представить свежий и актуальный срез работ нового поколения сибирских художников, привлечь внимание публики к новым именам, помочь молодым талантам из регионов Сибири найти друг друга, творческую среду и своего зрителя в широких кругах населения, расширить профессиональный опыт.  Также задачей проекта является анализ сегодняшней ситуации в изобразительном искусстве Сибирских регионов, увидеть направление, перспективы и векторы его развития.

В экспозиции выставки будут представлены работы преимущественно молодых авторов Сибири. Для участия в проекте отберут не менее 30 авторов из числа наиболее талантливых и перспективных молодых художников. Участники проекта предоставят свои работы по теме выставки, собранная экспозиция будет размещена в Москве.

Всего в экспозиции будет представлено не менее 100 произведений различных видов искусства - живописи, графики, скульптуры, декоративно–прикладного искусства, художественной фотографии авторов из субъектов Сибирского федерального округа.             

Выставку будет сопровождать образовательная программа: лекции об искусстве и архитектуре; показы документальных фильмов о художниках; мастер-классы для детей и встречи с молодыми художниками.

Отбор работ для участия в выставке производится до 25 октября 2021. Заявки принимаются в электронном виде путём отправки электронной почты с биографией автора и фотографиями предлагаемых работ на адрес организаторов [email protected]

Результаты отбора объявляются на официальном сайте выставки http://таинственнаясибирь.рф не позже 10 ноября 2021 г.


Оставить комментарий:

Теги: искусство арт галерея новости москва тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых