тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Компания Кенеса Ракишева успешно стартовала на NASDAQ и повысила свой кредитный рейтинг

Компания Кенеса Ракишева успешно стартовала на NASDAQ и повысила свой кредитный рейтинг

2021-09-23 15:57:47

Компания Кенеса Ракишева успешно стартовала на NASDAQ и повысила свой кредитный рейтинг

Рейтинговое агентство S&P повысило долгосрочный кредитный рейтинг компании «Fincraft Group» с «B+» до «BB-».

Прогноз по рейтингу — «Стабильный».

Краткосрочный кредитный рейтинг был подтвержден на уровне «В». Рейтинг по национальной шкале был повышен с «kzBBB» до «kzA-».

Основным акционером компании является казахский бизнесмен Кенес Ракишев, который вместе с партнерами несколько дней назад вывел новый фонд для инвестиций в альтернативную энергетику на биржу NASDAQ. Спрос на акции превысил первоначальное предложение более чем на 22 млн долларов. В итоге новая компания Ракишева Oxus Acquisition Corp. была уже на начальном этапе оценена в 172,5 млн долларов. В течение года планируется провести серию слияний и поглощений компаний в области новых видов энергетики, что может значительно повысить капитализацию компании.

Fincraft Group владеет многочисленными активами в области строительства, страхования, инвестиционной деятельности, горнодобывающей и металлургической отраслях в странах СНГ, в том числе в России.

Через БТА-банк, акции которого Кенес Ракишев передал в управление Fincraft Group в мае 2019 года, холдинг владел крупными строительными и складскими проектами на территории России. Часть активов на сегодняшний день проданы, часть остается в управлении компании.

«Прогноз «Стабильный» отражает наши ожидания того, что в ближайшие 12 месяцев Fincraft Group не будет привлекать существенный новый долг для приобретения активов, генерируя при этом достаточные денежные потоки для выполнения обязательств по облигациям» - сказано в отчете S&P Global Ratings.


Оставить комментарий:

Теги: кенес ракишев Fincraft Group рейтинговое агентство S&P NASDAQ Oxus Acquisition Corp




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых