тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - 5 хитростей, мотивирующих людей на занятие спортом

5 хитростей, мотивирующих людей на занятие спортом

2021-09-08 11:45:51

5 хитростей, мотивирующих людей на занятие спортом

Ученые еще не изобрели заветный эликсир молодости, однако люди уже давно нашли естественный способ сохранения красоты и здоровья - это спорт.

Так ли это просто заставить себя тренироваться на регулярной основе? Что гарантированно поможет внести спорт в расписание жизни? На эти вопросы дает ответы не типичный тренер, а настоящий скульптор души и тела Наталья Новикова эксклюзивно для ОК-magazine!

Конечно, информация о том, что спорт удлиняет жизнь, улучшает ее качество, стимулирует выработку эндорфинов и нормализует режим дня, не является новой для всех нас. Однако говорить об этом стоит постоянно в качестве напоминания себе и окружающим о столь полезном явлении. Хочется выделить 5 конкретных пунктов, выполнение которых поможет не сойти с вашей спортивной дистанции и в итоге приведет к тому, что спорт станет не просто привычкой, а реальным образом жизни:

1) Поймите, хотите ли вы этого и для чего?

Первое и главное, что вас должно мотивировать, - это ваше собственное желание. Не рекомендации мамы, папы, бабушки, подруги или молодого человека, а только то, что вы сами этого хотите. Спросите себя: “Хочу ли я жить долгую, насыщенную жизнь? Хочу ли я, чтобы мое тело было красивым, здоровым и гибким? Хочу ли я, чтобы в моей жизни не было места болезням?” Как только вы ответите на эти вопросы, многое в вашей голове прояснится, тогда вы сможете принять взвешенное решение взрослого самостоятельного человека и выделить хотя бы 20 минут в день для себя. Помните - главное регулярность, она всегда дает свои результаты.

2) Превратите спорт в удовольствие

Занимайтесь так, чтобы это приносило вам удовольствие, не работайте на износ! Для одних занятие спортом - это регулярные тренировки в тренажерном зале с добавлением тяжелого веса, другие предпочитают кроссфит, третьи - групповые занятия в фитнес студиях. На данный момент выбор спортивных направлений очень широк, каждый может выбрать что-то себе по душе. Выберите два-три полюбившихся вам направления и занимайтесь ими. Не рекомендуется выбирать только один вид физической активности, поскольку нервная система и мозг быстро привыкают к этому, а нам нужно двигаться разнообразно. Комбинируйте силовые и кардио нагрузки со статическими - так вы не только найдете баланс между физической работой и отдыхом, но еще дадите организму возможность полноценно функционировать и развиваться.

3) Возьмите за привычку заботится о себе

Нарисуйте в воображении тот образ себя, который вы бы хотели получить бонусом от ваших тренировок. Когда вы добьетесь нужного результата, направьте внимание на свое внутреннее состояние - останьтесь в нем и сделайте своим образом жизни. Пусть культура заботы о самом себе станет неотъемлемой частью вашей жизни. То, как мы заботимся о своем теле, говорит о том, как мы заботимся о самом себе. Даже то, как мы наносим кремы и лосьоны - с удовольствием или со спешкой - говорит о том, насколько мы любим себя. Посмотрите на свое тело: если вы полностью довольны его внешним видом, вас ничего не беспокоит и все устраивает, значит вы хорошо заботитесь о нем.

4) Делайте шаги к своей цели

Задаться целью - полдела, помимо этого нужно обязательно идти навстречу ей. Допустим, вы хотите через 3 месяца, встав на весы, увидеть заветную цифру. Подумайте, что вам для этого нужно сделать? Это может быть как увеличение активности в целом, так и большее количество тренировок в неделю или умеренные физические нагрузки в совокупности с определенным питанием. Прокрутите все варианты у себя в голове и выберите тот, который гарантированно поможет прийти к цели. Попробуйте разные практики, начните с домашних тренировок, дышите правильно. Используйте все свои телесные ресурсы - это поможет вам в улучшении качества жизни и будет мотивировать на занятие спортом. 

5) Найдите единомышленников

Любое дело идет проще, когда есть поддержка в виде друзей, коллег или приятелей. Окружите себя людьми, которые поддерживают ваши спортивные начинания, предложите подруге или другу составить вам компанию - вместе веселее. Делитесь успехами, переживаниями и идеями по поводу ваших тренировок, не бойтесь говорить о ваших чувствах и эмоциях людям, которые так же, как и вы любят спорт - скорее всего они испытывают все то же, что и вы!

* И еще один нюанс: не все сразу родились супер красивыми, стройными и успешными - это результат большого и ежедневного проявления любви к себе! Помните об этом каждый раз, когда сходите с дистанции или находите для себя оправдание, чтобы не выполнить обещанное на пути к цели, являющейся вашим благом и ключом к счастливой, здоровой и активной жизни.


Оставить комментарий:

Теги: ОК-magazine Наталья Новикова




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых